Большие неприятности у детского городка в Иркутске. Судебные приставы наложили арест на карусели и аттракционы. И это все по решению Октябрьского районного суда Иркутска, удовлетворившего иск одного из банков города на сумму 10 млн 573 тыс. рублей. Именно столько задолжал городок развлечений.
Сейчас карусели и аттракционы находятся на хранении у должника в парках отдыха в Иркутске и Шелехове. Также должник привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве.
- После проведения экспертной оценки оборудование для игровых детских площадок будет передано на реализацию. Вырученные от его продажи средства поступят взыскателю, - сообщили в УФССП России по Иркутской области.