Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2016 1:23

Массовое отравление суррогатом: один человек попал в больницу Братска, погибло уже 74 человека в Иркутске

Всего пострадавших – 122

Каждый час появляются новые цифры. На 9 часов утра 23 декабря число погибших от отравления суррогатом в Иркутске увеличилось до 74 человек, в том числе 43 умерли в лечебных учреждениях. В стационарах по-прежнему находится 31 человек.

- Всего пострадавших – 122, - сообщили в пресс-службе минздрава Иркутской области. - Одного из пострадавших с похожими симптомами отравления метиловым спиртом доставили сегодня ночью в больницу города Братска, его состояние тяжелое. Он тоже употреблял алкоголь, однако результатов анализов еще нет.

Выживший после отравления суррогатом, рассказывает свою историю про "Боярышник"

Напомним, полицейские продолжают проверять ларьки, павильоны, мелкооптовые и оптовые рынки в Иркутске. За 4 дня обошли больше 3,5 тысяч торговых точек. В подвале коттеджа на улице Автомобильной нашли 10 тысяч бутылок косметического средства «Боярышник», его отправили на экспертизу. Продолжается расследование уголовного дела. Задержаны 13 человек. По версии следствия, предполагаемые преступники продавали суррогатный алкоголь на рынках города.