+4°
НовостиСпорт5 ноября 2017 12:03

«Байкал-Энергия» одержала волевую победу над «Родиной» в Кирове

Иркутяне проигрывали по ходу игры в два мяча

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» одержали вторую подряд выездную победу в новом сезоне Суперлиги. В Кирове «бело-синие» обыграли местную «Родину» со счетом 4:2.

Несмотря на преимущество по игре и 11 поданных угловых, в первом тайме иркутяне так и не смогли взломать крепкую оборону хозяев льда. А вот «Родина» своим шансом воспользовалась уже на 2-й минуте, когда отличился Иван Бойко.

Едва начался второй отрезок, как экс-игрок «Байкал-Энергии», а ныне форвард «Родины» Дмитрий Гришин – сын знаменитого хоккеиста «Сибсканы» Евгения Гришина, удваивает счет. После этого мячи влетали уже только в ворота хозяев. Сначала Павел Дубовик отыгрывает один гол, затем Тимофей Безносов счет сравнивает, а Никита Иванов выводит «бело-синих» вперед. Ну а точку в игре ставит все тот же Павел Дубовик, который оформляет дубль. 4:2 – волевая победа иркутян!

Теперь «Байкал-Энергия» возвращается в Иркутск, где 11 ноября в 13.00 ждет болельщиков на стадионе «Рекорд» в матче против казанского «Динамо».