Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 февраля 2018 4:29

Глава Росавиации заявил об отсутствии денег на новый аэропорт в Иркутске

Александр Нерадько сообщил об этом на пресс-конференции в рамках авиавыставки NAIS-2018

Строительство нового аэропорта в Иркутске обсуждают с 2015 года. Тогда действующую воздушную гавань собрались реконструировать, а еще одну построить за пределами города, вдали от жилых домов и построек. В августе прошлого года глава Росавиации Александр Нерадько посетил Иркутск и одобрил планы по ремонту аэропорта. А вот о создании второго терминала речь пока не идет. Глава Росавиации 8 февраля заявил журналистам на пресс-конференции в рамках авиавыставки NAIS-2018, что деньги на возведение новых воздушных ворот в Иркутске отсутствуют.

- В настоящее время аэропорт Иркутска устойчиво функционирует, перспективы развития существуют, потенциальные инвесторы приходят и даже борются за него, но средств федерального бюджета на строительство нового аэропорта сейчас нет, — цитирует слова Александра Нерадько «Интерфакс».

Модернизировать планировалось и малые аэропорты Иркутской области - в городах и поселках Бодайбо, Мама, Киренск, Усть-Илимск, Нижнеудинск, Железногорск-Илимский. Пока неизвестно, сдвинулся ли с места этот вопрос.