Премия Рунета-2020
Иркутск
+24°
Boom metrics
Происшествия9 ноября 2020 5:26

В Качуге сорвало старый понтонный мост через реку Лена

Запрет на движение по понтонным мостам через Лену введен неделю назад
Движение по понтонным мостам через Лену перекрыто.

Движение по понтонным мостам через Лену перекрыто.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

На реке Лена сорвало ледоходом понтонный мост в селе Верхоленск. Об опасности подобного дорожная служба Иркутской области предупреждала еще 2 ноября, когда представитель ведомства в районе принял решение о закрытии движения сразу по двум наплавным мостам - в Верхоленске и на автодороге Жигалово -Качуг.

"7 ноября 2020 года шугоходом сорвало понтонный мост через реку Лена в селе Верхоленск. В момент срыва людей и автомобильной техники на мосту не было. Сообщение с левобережной стороной в селе нарушено. Въезды на мост перекрыты", - сообщила администрация Качугского района.

Со второго ноября всем приходится отправляться в объезд, из поселка Качуг через Заячью падь. Состояние этой дороги обследует Качугский филиал дорожной службы региона.

В это же время проблемы во время ледостава и в Жигаловском районе. Там также еще с 31 октября перекрыто движение по понтонному мосту в районе села Тутуры из-за угрозы его разрушения. Госавтоинспекция напоминает, маршрут Иркутск – Жигалово – Усть-Кут - запасной. Основной путь: Иркутск – Братск – Усть-Кут.