Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Здоровье26 ноября 2020 7:54

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 26 ноября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге главная мера защиты - маска

В Екатеринбурге главная мера защиты - маска

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтвержден 391 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. В уральской столице – 156 новых случаев.

Остальные случаи заражения COVID-19 зарегистрированы в Карпинске, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Кушве, ЗАТО Свободный, Первоуральске, Ревде, Богдановиче, Каменске-Уральском, Реже и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 26 ноября 2020 года

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале на 26 ноября 2020 года

Общее число зараженных коронавирусом на Среднем Урале с начала пандемии составило 44 775 человек, из которых 36 975 человек полностью справились с заболеванием. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений медицинских учреждений выписано 395 пациентов.

Фото6 Оперативный штаб Свердловской области

Фото6 Оперативный штаб Свердловской области

Состояние 535 человек в данный момент оценивается как тяжелое, 318 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 219 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтверждено 8 новых случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составило 988 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

«В день по 25 тысяч звонков»: замминистра здравоохранения Свердловской области о сложностях с вызовом врача. В эфире радио «Комсомольская правда» Елена Чадова рассказала, как получить бесплатные лекарства от коронавируса, хватает ли мест в больницах и когда заболеваемость пойдет на спад (подробнее)