
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Подозреваемых нашли спустя 13 лет. В Иркутской области в деле об убийстве 15-летней девочки – новые подробности. Накануне задержали двух мужчин, которые возможно причастны к преступлению, совершенном в 2007 году. Тогда в Балаганском районе Приангарья пропавшего ребенка нашли спустя два дня со следами насильственной смерти. Долгое время уголовное дело оставалось не раскрытым. Расследование возобновили в начале 2020 года. Были назначены новые экспертизы, осмотрены вещественные доказательства.
«Следователями-криминалистами Следственного управления при помощи источника криминалистического света и экспресс-тестов Гемофан были обнаружены и изъяты следы биологического происхождения», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. – «В экспертно-криминалистическом подразделении с помощью автономного устройства для снятия с мобильного телефона данных, восстановлены удаленные файлы, имеющие значение для уголовного дела».
Опрашивали про помощи полиграфа
Полицейскими были опрошены более 50 человек местных жителей и жителей близлежащих поселков. Как сообщает пресс-служба МВД России по Иркутской области, попадающих под подозрения опрашивали с помощью полиграфа. Так полицейским и следователям удалось выйти на след двух мужчин, один из них работает адвокатом Иркутской областной коллегии адвокатов Иркутской области.
На работе и дома у подозреваемых провели обыски. Найдены предметы и документы, имеющие значение для расследования. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Оба они заключены под стражу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08