Однажды, отвечая на вопросы моих посетителей и друзей в общеизвестной социальной сети «Одноклассники» я наткнулся на грубо смонтированные фотоматериалы откровенно ложно порочащие достоинство Президента и Премьер-министра Российской Федерации…
…Апостол Павел говорит без обиняков: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» [Рим.13:1,2].
Вы спросите, как же терпеть эту власть? А её ведь терпеть не надо. С христианской точки зрения её надо воспринимать, как лекарство (пусть оно горько и пусть оно даже и виде бича карающего) для народа согрешившего - для его выздоровления. Как надо относиться к таковым властям? Нельзя их озлоблять, а нужно изменять их исподволь качественной работой, добрыми делами и конструктивной критикой основанной на фактах. Вот хороший совет: «Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее...»[Рим.13:3].
Вы спросите, как же тогда злые власти сменяются добрыми если с ними не бороться с помощью силы? Да уж конечно не так, как нам хочется. Есть промысел Божий, а у него на всё свои виды ради торжества добра. Мы часто путаем критику с хамством и вседозволенностью. Само собой аргументированная критика властей с христианской точки зрения приемлема и оценки её действиям мы давать можем, а иногда даже и должны, но хамить, лжесвидетельствовать, призывать к свержению и убийствам ради своих целей (пусть даже и кажущихся нам высокими), это действительно антихристианское зло.