Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Спорт2 февраля 2014 5:50

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2014: победила Россия

Как шел матч, читайте в нашем репортаже

Вот он, момент истины. Чемпионом в хоккее с мячом в воскресенье, второго февраля, на льду иркутского стадиона "Труд", стала команда России, победив сборную Швеции со счетом 3:2. Схватка была суровой и держала в напряжении до последнего.

А "генеральная репетиция" этого матча состоялась в последний день игр предварительного этапа. Встреча была жаркой, команды игра "на равных" и только в серии пенальти нашим хоккеистам удалось одержать верх над соперниками.

При огромном стечении болельщиков решалось не только чья возьмет, но и чья манера игры победит - закрытая скандинавская или скоростная, стремительная русская. Наша сборная, учитывая достижения сборной СССР, 21 раз побеждала в чемпионатах мира, шведы - 11раз. Россия продолжила серию громких побед.

К слову, сборная России укрепила свой состав. В команду вернулись хоккеисты, игравшие в стартовом составе, но, получившие травмы, полузащитники Александр Тюкавин и Алексей Бушуев, а также защитник Павел Булатов. К огорчению иркутской публики, из-за травмы связок колена не сможет выйти на лед Александр Егорычев, играющий также за местный клуб "Байкал-Энергия".

О ТОМ, КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ

Сначала мы сделали текстовую трансляцию, а по ходу игры и сразу после нее добавили фоторепортаж и видео.