Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество16 августа 2014 12:10

Сильнейшая женщина Иркутска протянула 10-тонный КАМАЗ

Ей это удалось с третьей попытки [видео]
Сильнейшая женщина Иркутска протянула 10-тонный КАМАЗ

Сильнейшая женщина Иркутска протянула 10-тонный КАМАЗ

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

По восторженные вздохи толпы Оксана Кошелева из Иркутска можно сказать на своих плечах 20 метров протянула КАМАЗ. Вес большегруза – девять с половиной тонн. Сама же спортсменка весит 78 килограмм. Как ей это удалось? Впрочем, есть еще сильные женщины, способные не только в горящую избу войти и коня на скаку остановить, а еще и сдвинуть с места КАМАЗ.

- Получилось только с третьей попытки, - рассказывает девушка. – Все потому, что водитель поставил машину под гору, да еще и колеса вывернул. Потом когда машину поставили нормально, то все удалось. На плечах у меня были ремни, которыми буксируют машину, а в руках канат, который был привязан к иномарке.

Оксана - мастер спорта по пауэрлифтингу и по жиму штанги лежа, выступает на соревнованиях по силовому троеборью и работает тренером. Между прочим, четвертая сильнейшая женщина в России по экстремальным видам спорта.

- На самом деле я уже брала такие высоты и дальше больше – в прошлом году в Красноярске на Кубке России 2013 по силовому экстриму среди женщин я покорила 11-тонный автобус, - говорит Оксана.

Однако для нашего города такой «аттракцион», к которому Оксана готовилась не один год, в новинку. Кстати, показала этот трюк Оксана не случайно: девушка была главным судьей на соревнованиях по кроссфиту, который проходил на острове Юность в Иркутске. В состязаниях участвовали бодибилдеры и атлеты со всей области, а в качества подарка девушка… протянула КАМАЗ.