Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Общество30 декабря 2014 7:57

Женщина несколько раз переехала пешехода, поцарапавшего ее машину в Якутии

Женщина чудом осталась жива [шокирующее видео]
Автоледи за царапину на машине несколько раз переехала пешехода в Якутии

Автоледи за царапину на машине несколько раз переехала пешехода в Якутии

Жуткий случай произошел на заснеженной дороге в городе Алдан, что в Якутии. Женщина-водитель ехала во дворе частного сектора. Вдруг из одного из домов вышла дама с тазиком. Она случайно задела, а может, даже и не задела дверцу авто... и якобы ее поцарапала.

После этого разъяренная 37-летняя автоледи решила проучить нерадивого пешехода за царапину. Она сбила женщину с ног, а потом еще несколько раз проехалась по несчастной. Затем подошла к беспомощной и отчитала ее за провинность.

История – отнюдь не вымысел. Ее реальность подтверждает запись видеокамеры наружного наблюдения, которая и запечатлела всю ситуацию. Удивительно, что запись в полицию принесла сама автоледи - в доказательство того, что пешеход поцарапала ей машину.

- Пострадавшая отделалась ушибами мягких тканей левого предплечья, - рассказала «КП» старший помощник руководителя СУ СК РФ по республике Якутия Надежда Дворецкая. – Медики оказали ей первую помощь и отправили домой лечиться. По поводу видеозаписи мы проводим доследственную проверку, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Свою проверку по факту ДТП проводит и местная полиция. А вот автоледи еще и в прокуратуру собирается подать на якутских журналистов, которые обнародовали видео- ролик, который совсем не предназначался для Интернета. Что до 34-летней потерпевшей, то она никаких претензий к своей «мучительнице» еще не написала…

А уже ближе к вечеру 30 декабря СК РФ отреагировал на данное происшествие. Реакция следователей была однозначна: возбудить уголовное дело по статье «покушение на убийство» на женщину-водителя.

- На видеопленке беспристрастно зафиксированы цинизм и жестокость, с которыми действовала женщина-водитель, - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Безусловно, такому преступному поведению будет дана соответствующая юридическая оценка. Абсолютно очевидно, что, неоднократно переезжая пешехода 1,5-тонной машиной, водитель должна была осознавать, сколь тяжкими могут быть последствия. Поэтому действия водителя квалифицированы не иначе, как покушение на убийство.

Внимание! Просмотр видео запрещен несовершеннолетним, беременным женщинам и впечатлительным людям.