+5°
Спорт30 октября 2015 12:48

Обладателем Кубка России по хоккею с мячом стала «Байкал-Энергия»

Иркутские хоккеисты обыграли "СКА-Нефтяник" со счетом 10:4 [трансляция, фото]
Финал Кубка России по хоккею с мячом в Иркутске: «Байкал-Энергия» - СКА- «Нефтяник»

«Ура! Мы победили!» - такими криками взорвался стадион «Рекорд» после окончания финального матча Кубка России по бенди. «Байкал-Энергия» безжалостно разгромила «СКА-Нефтяник» со счетом 10:4. Теперь иркутяне – почетные и счастливые обладатели Кубка России. Радости по этому поводу не было предела ни у самих игроков, ни у преданных болельщиков. Как это было, расскажем в нашем материале.

Счет игры открылся на 17-ой минуте: Александр Насонов, игрок «Энергии» забил в ворота хабаровчан первый мяч. И это задало тон всему финальному сражению, иркутяне уверенно наступали на своих соперников. Почти следом посыпались второй и третий гол. Правда и «СКА-Нефтяник» в стороне не остались, оказывали достойное сопротивление. Их игрок Максим Ишкельдин принес своей команде первый гол. Он же отличился во втором тайме матча. А первый тайм завершился для нас победой со счетом 5:1. Уже тогда было понятно, что «Байкал-Энергия» имеет большие шансы на победу.

Второй тайм иркутяне начали более чем уверенно. Буквально на пятой минуте стали метко бить по воротам «СКА-Нефтяник». И тут вдруг череда забитых мячей от соперника! Болельщики затаили дыхание: «А вдруг гости наверстают упущенное?» Но нет, «Энергия» победу не отдала и назабивала в ворота противника еще мячей. Мы же и поставили красивую финальную точку в поединке: на последних минутах 10-й гол забил Максим Блем. Так Кубок России по бенди оказался в наших руках.

Напоминаем, что в течение двух дней на стадионе «Рекорд» проходил Кубок России по хоккею с мячом. На иркутском льду встретились «Байкал-Энергия», «СКА-Нефтяник», «Динамо-Москва» и «Водник». В полуфинале наша команда сразилась с «Водником», а «СКА-Нефтяник» вырвал победу у московского «Динамо». Так определились финалисты, которые и встретились сегодня в финальном матче Кубка.