Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Даешь пельмень!20 ноября 2015 12:50

Приходи на фестиваль "Байкальские пельмени" и выиграй призы с «Комсомолкой»

Вкусный праздник состоится в Иркутске 21 ноября
Приходи на фестиваль "Байкальские пельмени" и выиграй призы с «Комсомолкой».

Приходи на фестиваль "Байкальские пельмени" и выиграй призы с «Комсомолкой».

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В субботу, 21 ноября, для жителей и гостей Иркутска проводится большой и вкусный праздник – фестиваль пельменей. Организатором мероприятия выступает «Комсомольская правда-Иркутск».

Пельмени не зря считаются по праву сибирским блюдом, иркутяне их очень любят. И в каждой семье есть свой рецепт домашних пельменей. Фестиваль-дегустацию мы решили организовать, чтобы поделиться этими рецептами, секретами приготовления вкуснейшего теста и начинки для пельменей.

Попасть на фестиваль могут все желающие. Для этого достаточно заглянуть в 14.00 часов в ТЦ «Комсомолл». На первом этаже развернется городок любителей пельменей.

Здесь пельмени приготовят, предложат попробовать, и непременно наградят призами гостей за победу в разного рода «пельменных» конкурсах. Такого вы еще точно не видели в нашем городе!

Гостям мы устроим настоящий пельменный праздник. Каждый найдет себе развлечение по душе - кто-то сможет покушать вдоволь любимого продукта, а потом развлечься на специально оборудованных площадках, поучаствовать в конкурсах. Всех ждут баттл частушечников, чемпионат по скоростному поеданию традиционного и любимого всеми яства. В общем, друзей и родственников стоит взять с собой, потому что веселья ожидается море. Организаторы вместе с партнерами постарались придумать все так, чтобы никто не скучал.

Так что милости просим. Главный герой фестиваля, пельмень, конечно, будет продаваться повсюду. А уж соус выберете на свой вкус. Кстати, аналог пельменей есть во многих национальных кухнях, и здесь эти «вариации» пельменных родственников тоже можно будет попробовать.

Развлекать гостей поручили ведущим на большой сцене, а также аниматорам на специально оборудованных площадках.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Первый народный фестиваль «Байкальские пельмени»

21 ноября, 14.00

ТРК «Комсомолл»

Какой же сибиряк не любит пельмени? Да такого человека просто нет! Специально для тех, кто делает из этого блюда культ, «Комсомолка» проводит первый в истории города фестиваль пельменей.

Даешь пельмень?

Для вас:

- дегустация от товаропроизводителей региона;

- мастер-классы по лепке от шеф-поваров ведущих ресторанов;

- хинкали или пельмени – в чем различия? Мастер-классы от национальных общин;

- чемпионат на скоростное поедание пельменей;

- конкурсы, викторины;

- розыгрыш призов и подарков;

- концерт…

и селфи с самым большим пельменем, который постряпают на ваших глазах!