Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Дом. Семья3 декабря 2015 10:58

Московский блогер, спасший котенка из Бурятии, решил оставить его себе

У Марселя, пережившего перелом позвоночника, есть успехи в реабилитации [фото, аудио]
Московский блогер, спасший котенка из Бурятии, решил оставить его себе

Московский блогер, спасший котенка из Бурятии, решил оставить его себе

Тысячи пользователей Интернета продолжают следить за судьбой котенка Марселя из Бурятии. О ней на страницах своего блога рассказывает москвич Никита Сенаторов. Два месяца назад «Комсомолка» рассказывала историю о том, как 20–летний парень спас обреченное на смерть животное. А теперь Никита решил оставить Марселя себе.

Напомним, едва живого котенка нашли в сентябре в Улан-Удэ. У него был перебит позвоночник. Четвероного подобрала пенсионерка Наталья Петровичева. Оно обошла всех ветеринаров города, но помочь Марселю не брался никто. Тогда сибирячка вспомнила о Никите Сенаторове, который спасает брошенных и раненых животных и делает из этого настоящее шоу. Марсель стал новым героем московского блогера. Сенаторов оплатил билеты на самолет Наталье, чтобы та привезла котенка в столицу.

- Я нашел специалистов, которые взялись за лечение и реабилитацию Марселя, начал подыскивать для него новых хозяев, - рассказывает Никита. – Желающих хватало, но в какой-то момент я понял, что отдавать котенка опасно. К сожалению, чудес не бывает и позвоночник Марселя никогда не срастется. Поэтому котенок нуждается в тщательном уходе. Я испугался, что новый хозяин может не справиться.

Да и сам котенок, видать, не особо-то и рвался расставаться с Никитой. Привязался и к блогеру и подружился с другими его питомцами. Пусть бегать и даже ходить, как им, Марселю не суждено, но все-таки успехи в реабилитации уже есть. Котенок из Бурятии научился стоять на задних лапках, тогда как раньше они волочились по полу. Видео поправившегося Марселя набрало несколько сотен «лайков».