Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 22:42

В Иркутске сотрудник строительной фирмы расстрелял своего начальника

По одной из версий, убийца расправился с ним из-за невыплаты зарплаты[обновляется, подробности, видео]
Расстрелянный в собственном автомобиле иркутский предприниматель занимался строительным бизнесом. Фото: ГУ МВД Иркутской области.

Расстрелянный в собственном автомобиле иркутский предприниматель занимался строительным бизнесом. Фото: ГУ МВД Иркутской области.

Дерзкое убийство в стиле 90-х годов произошло утром в четверг, 21 января у детского санатория «Подснежник», на улице Чайковского, в Иркутске.

В 10.00 один из предпринимателей города на своем внедорожнике «Тойота Ленд Крузер Прадо» подъехал к санаторию. Скорее всего, что убийство было тщательно спланировано. Вероятно, за ним даже велась слежка, так как, в бизнесмена несколько раз выстрелили, когда он подъехал к зданию на машине. От полученных ранений тот скончался на месте.

В поисках убийцы полицейские тут же ввели в городе план-перехват, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - Выясняются все возможные мотивы убийства.

В таких случаях, очень важно задержать преступника по горячим следам. Полицейским удалось это сделать уже через несколько часов после убийства. Стрелком оказался сотрудник фирмы бизнесмена. Стрелял 34-летний убийца из охотничьего ружья.При задержании его нашли в его автомобиле.По одной из версий, он расправился с начальником из-за невыплаты зарплаты. Подробнее >>>

Тем временем, личность погибшего была установлена. Им оказался генеральный директор одной из строительных фирм Иркутска Вадим Куликов. Его организация занималась реставрацией исторических зданий в нашем городе, а также подготовкой строительных участков и монтажом инженерного оборудования.

«Комсомолка» продолжает выяснять подробности преступления.