Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия4 апреля 2016 6:23

Американский турист, найденный мертвым в горах Аршана, употреблял наркотики

Колин Медсен мог погибнуть от отравления или от переохлаждения [фото]
Американский турист, найденный мертвым в горах Аршана, употреблял наркотики

Американский турист, найденный мертвым в горах Аршана, употреблял наркотики

В причинах трагической гибели американского студента Колина Медсена в горах Аршана разбираются следователи. После недели поисков спасатели обнаружили тело иностранца на высоте 1500 метров.

Напомним, Медсен приехал вместе с друзьями в Тункинскую долину Бурятии из Иркутска. Компания остановилась в гостевом домике. Туристы готовились к восхождению в горы. Однако ранним утром 27 марта Колин... пропал. Он ушел в одной футболке и шортах. Друзья американца сначала сами пытались его отыскать, а потом забили тревогу. К делу подключились полицейские, спасатели, волонтеры. В воздух даже подняли квадрокоптеры. А на днях в Бурятию из Америки прилетела мать Колина. Она обещала заплатить 100 тысяч рублей за любую информацию о сыне.

- На месте происшествия тело иностранца было осмотрено следователями, - сообщили в СУ СК России по Бурятии. - Повреждений на видимых участках тела не обнаружено. В одежде студента найдены нетронутыми его документы и деньги.

В итоге версия об убийстве Медсена, о которой говорили последнее время, не подтвердилась. Но что же все-таки вынудило студента покинуть гостевой дом в одной футболке, не предупредив друзей? Он уже не первый раз был в горах Аршана и знал, чем такой поступок мог быть чреват.

- Выяснилось, что в течение дня компания туристов употребляла наркотическое средство, - добавили в СУ СК России по Бурятии.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит наличие или отсутствие в организме студента наркотиков, токсинов и отравляющих веществ.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Фото с места гибели американского студента в горах Аршана обнародовали следователи Бурятии

Появились первые фотографии с места гибели американского студента Колина Медсена в горах Аршана. Снимки обнародовали следователи Бурятии. На них документы и деньги туриста, которые он взял с собой в день загадочного исчезновения. (подробности)

Американского студента, пропавшего в Аршане, нашли в горах мертвым

Тело иностранного туриста Колина Медсена спасатели обнаружили на левой стороне реки Кынгырги. Американец погиб на высоте 1500 метров. (подробности)

СК: американский студент, пропавший в Бурятии, мог стать жертвой преступления

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство» после безвестного исчезновения 25-летнего американского студента в поселке Аршан Тункинского района Бурятии. (подробности)

Мать пропавшего в Аршане американца обещала за помощь в поисках ее сына вознаграждение

В Бурятию прилетела мать Колина Медсена. За любую информацию о сыне американка обещала 100 тысяч рублей. (подробности)