Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Происшествия7 июля 2016 6:08

Шокирующее видео: самосуд над карманником устроили пассажиры автобуса в Иркутске

Жестокое избиение сейчас обсуждают пользователи Интернета [видео]
Шокирующее видео: самосуд над карманником устроили пассажиры автобуса в Иркутске Фото: соцсети

Шокирующее видео: самосуд над карманником устроили пассажиры автобуса в Иркутске Фото: соцсети

- Отдай деньги! – с такими криками двое пассажиров иркутского автобуса №80 выбросили на улицу, вероятно, карманника, повалили на асфальт и давай дубасить кулаками.

- Какие деньги? – только и успел возопить тот. А потом получил удар ногой по лицу и потерял сознание.

Видео самосуда, который устроили пассажиры автобуса над мужчиной, уже облетело Интернет. Однако его автор подробностей не знает. Вор ли попал под горячую руку или причиной конфликта стало нечто другое? Известно только следующее. Произошел инцидент 13 июня в самом центре города. «Герои» ролика подобрали выпавшие у своей жертвы деньги и как ни в чем не бывало залезли в автобус. Очевидцы вызвали полицию и нападавшие вскоре были задержаны. Побитый мужчина выжил, опознал одного из «вершителей правосудия» и написал заявление.

А тем временем пользователи соцсетей активно обсуждают драку. И если одни одобрили такое наказание для карманника, то другие все-таки призывают следовать букве закона.

- Мы же не животные, в обществе живем - сдали бы его в полицию, - пишут иркутяне. – А очевидцы вместо того, чтобы снимать все на камеру, могли бы успокоить нападавших. Так ведь и убить можно!

Есть и третьи, которые и вовсе посчитали, что ситуация – отличный повод для шуток.