Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Спорт8 августа 2016 23:25

Олимпиада в Рио 2016: боксер Василий Егоров из Якутии проиграл Нико Эрнандесу из США

Спортсмен выбывает из гонки за олимпийское золото
Олимпиада в Рио 2016: боксер Василий Егоров из Якутии проиграл Нико Эрнандесу из США. ФОТО: представительство правительство Якутии в Санкт-Петербурге.

Олимпиада в Рио 2016: боксер Василий Егоров из Якутии проиграл Нико Эрнандесу из США. ФОТО: представительство правительство Якутии в Санкт-Петербурге.

Третий день Олимпиады в Рио завершился. Поздним вечером 8 августа состоялись боксерские бои. Свой путь на Играх завершил якутский боксер, вице-чемпион мира и чемпион Европы 2015 года Василий Егоров. 22-летний спортсмен член сборной России не смог пробиться в 1/4 финала по боксу в наилегчайшем весе до 49 кг. В1/8 финала 8 августа он проиграл 20-летнему американцу Нико Эрнандеса.

Поединок был напряженный. Первый раунд якутский спортсмен начал бодро, наносил удары сопернику, но, увы, победа досталась американцу. Во втором же – россиянин пропустил атаки, в третьем – пытался отыграться, но ход боя было уже не переломить. Все три раунда Василий проиграл.

Напомним, для 23-летнего Василия Егорова Олимпиада в Рио – первая в его спортивной карьере. Спортсмен родился в якутском поселке Хара, Мегино-Кангаласского улуса. Является студентом юрфака Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (Якутск). В 2016 году получил звание заслуженного мастера спорта. Сейчас живет в Наро-Фоминске в Московской области.