Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Спорт11 августа 2016 16:58

Олимпиада в Рио 2016: иркутский пловец Алексей Брянский не смог выйти в полуфинал на дистанции 50 метров вольным стилем

В квалификации наш спортсмен финишировал 28-м [фото]
Олимпиада в Рио 2016: иркутский пловец Алексей Брянский не смог выйти в полуфинал на дистанции 50 метров вольным стилем. Фото: личный архив Алексея Брянского.

Олимпиада в Рио 2016: иркутский пловец Алексей Брянский не смог выйти в полуфинал на дистанции 50 метров вольным стилем. Фото: личный архив Алексея Брянского.

Продолжается розыгрыш медалей на Олимпиаде в Рио-де Жанейро. 11 августа в олимпийском бассейне проходил предварительный этап заплыва на 50 метров среди мужчин. Вся страна болела за 18-летнего пловца из Иркутска Алексея Брянского и Владимира Морозова, представляющего Волгоградскую область. Увы, юный сибиряк для которого это первая Олимпиада в карьере, не смог пробиться в полуфинал. На своей коронной дистанции Алексей, показав время в 22,33 секунды, завершил борьбу на 28-м месте. Напомним, что в полуфинал по регламенту попадают только 16 пловцов с лучшим временем.

Алексей, который по программе выступал в 8-м заплыве из 11, немного задержался на старте, но успев догнать своих соперников уже на дистанции, финишировал четвертым из восьми с не самым лучшим для себя результатом в 22,33 секунды.

Отметим, что второй российский пловец Владимир Морозов показав 6-е время, вышел в полуфинал и продолжит борьбу за медали.

Ну а для нашего Алексея Брянского Олимпиада закончена. Да, медаль завоевать не удалось, но за выступление своего земляка иркутянам не стыдно. В 18 лет поехать на Олимпийские игры и показать там не самый худший результат – чем не достижение. А за медали, Алексей обязательно поборется через 4 года на Олимпиаде в Токио.

Олимпийские медали у Алексея Брянского еще впереди. Фото: личный архив Алексея Брянского.

Олимпийские медали у Алексея Брянского еще впереди. Фото: личный архив Алексея Брянского.

ДОСЬЕ «КП»

Алексей Брянский, 18 лет

Плавание

Бронзовый призер первых Европейских играх в Баку 2015 г., серебряный призер чемпионата России 2016 г. на дистанции 50 метров вольным стилем. Золотой призер Кубка России 2016 на дистанции 50 метров вольным стилем.

Алексей Сергеевич Брянский, родился 14 сентября 1997 года в Иркутске. С 7 лет занимается плаванием. Его «коронка» — вольный стиль и дистанция 50 метров. На Олимпиаду в Рио Алексей пробился первым из спортсменов Иркутской области. Путевку на Игры он завоевал на апрельском чемпионате России, где юный пловец оказался сильнее заслуженных мастеров спорта, не раз выступавших на олимпиадах и чемпионатах мира.

Девиз: «Свою дорогу каждый выбирает сам»

Цитата: «Никогда не отлынивал от тренировок. Всегда сам этого хотел. Да и родители говорили. " Если ты хочешь, то мы будем всегда возить тебя на тренировки, а если нет, то заканчиваем». То есть меня никто не заставлял это делать».