Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Общество1 января 2017 4:07

В Новом 2017 году в Иркутске первым родился мальчик

Всего в праздничную ночь в столице Приангарья появились на свет 8 малышей [фото, аудио]
В Новом 2017 году в Иркутске первым родился мальчик. На фото счастливые родители - Ольга и Григорий

В Новом 2017 году в Иркутске первым родился мальчик. На фото счастливые родители - Ольга и Григорий

Сразу 8 иркутских семей отметили этот Новый год по-особенному, ведь у них в эту волшебную ночь родились ребятишки. Вот это подарочек! "Открыл" 2017 год мальчик, именно он появился первым на свет. Буквально через час после боя курантов в 01.25 в городском перинатальном центре в одном из родзалов раздался детский плач. Врачи сразу обрадовали маму – мальчик здоров и прекрасен – его вес 3680 граммов, рост 54 сантиметр. Настоящий богатырь!

- Конечно, мы никак не ожидали, что ребенок родится именно 1 января, - рассказывает корреспондентам "Комсомолькой правды" мама малыша, появившегося в волшебную ночь, Ольга Малькова. - Врачи нам срок рождения ставили на неделю позже. Но, видимо, сын решил по-другому. Неожиданно в 4 утра 31 декабря у меня начались схватки. Муж усадил меня в машину и мы мигом домчались до роддома. Сразу поняли: прощай, новогодняя суета, нам теперь не до елки и оливье. Но никак не рассчитывали, что придется задержаться на сутки. Сейчас понимаю, что все не зря. Значит наш малыш - особенный, раз родился первым в Новом году!

Чета Мальковых познакомилась два года назад на отдыхе на Байкале. Потом все быстро завертелось, дело пошло к свадьбе и вот в июне 2016 года влюбленные поженились.

Молодые родители заранее решили, что назовут сына Константином. Они долго размышляли и подбирали подходящее имя для первенца. Оба хотели именно мальчика, так и получилось. Когда впервые на УЗИ узнали пол ребенка, были просто счастливы. Конечно, отец Григорий готовит ему особенную встречу. Что именно ожидает малыша и маму, пока сюрприз. Родня Ольги и Григория счастлива несказанно. То, что у малыша день рождения 1 января - двойная радость. То-то его будут баловать прабабушки и прадедушки. Кстати, в этом семействе с числами особая история. Например, у дедушки Ольги - Сергея Александровича - день рождения в необычную дату: 8 марта. В этом году он отмечает 65-летний юбилей. Наверняка, в этом году с удовольствием в свой праздник будет нянчить правнука на руках.