Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Происшествия9 февраля 2017 6:56

Мэра Тайшетского района задержали в Иркутской области

В кабинете Александра Величко сейчас проводят обыски
Мэра Тайшетского района задержали в Иркутской области. Фото: официальный сайт правительства Иркутской области.

Мэра Тайшетского района задержали в Иркутской области. Фото: официальный сайт правительства Иркутской области.

Мэра Тайшетского района Александра Величко задержали в Иркутской области. Сотрудники правоохранительных органов взяли его под стражу сегодня утром, 9 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

- Величко был задержан на рабочем месте сотрудниками полиции при участии сотрудников СК И ФСБ. В его кабинете проводятся сейчас обысковые мероприятия, - комментирует собеседник агентства.

О причинах, по которым задержали Александра Величко, не сообщается. Также нет официального подтверждения того, что чиновник сейчас заключен под стражу. Предположительно, в 2011 администрация Тайшетского района предоставила частной компании в аренду земельные участки для бурения артезианских скважин. Однако выяснилось, что скважины уже были обустроены в 2005 году мэрией города за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта.

Напомним, «Комсомольская правда» в Иркутске уже сообщала, что мэр Казачинско-Ленского района задержан в получении взятки в 2,5 миллиона рублей. Также подозреваемым стал его первый заместитель.