Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Общество5 февраля 2017 11:47

Артистку из Бурятии, дочь которой подменили 34 года назад, из того же роддома отдали в чужую семью

Подробности невероятной истории в ток-шоу «Пусть говорят» [в 21.00 по иркутскому времени]
В одном из роддомов Бурятии 34 года назад подменили девочек, а потом выяснилось, что еще раньше подменили и мать одну из них

В одном из роддомов Бурятии 34 года назад подменили девочек, а потом выяснилось, что еще раньше подменили и мать одну из них

Артистка из Бурятии Алиса Цыренова 34 года считала Юлю своей дочерью, пока не сделала ДНК-тест. Экспертиза показала: родными они друг другу не приходятся. Девочка, которую родила Алиса, воспитывалась в семье фермеров. Любовь Цыренова (однофамилица, - Прим. ред.) тоже не подозревала, что Дугарма может оказаться не ее дочерью. Оказалось, что детей подменили в роддоме. «Комсомолка» уже рассказывала эту историю, а сейчас в ней появились невероятные подробности.

Обе семьи Цыреновых пригласили на съемки ток-шоу «Пусть говорят». Но прежде столичные журналисты побывали в Бурятии и выяснили, что 56 лет, все в том же роддоме, перепутали и одну из мам - Алису Цыренову.

- Я слышал, поговаривали в нашем районе, будто бы Алису Аюшеевну воспитывали не родные мать с отцом, - говорит глава администрации села Курумкан Жаргал Гатапов. – Даже и не знаю, откуда эти слухи пошли.

Росла будущая артистка в большой семье. У Цыреновых было шестеро детей. Подозревали ли родители Алисы, что воспитывают чужую девочку, или, быть может, знали об этом? Теперь остается только гадать. Как бы там ни было, росла она в любви и заботе.

Журналистам передачи «Пусть говорят» удалось отыскать предполагаемую сестру Алисы Цыреновой. Зовут ее Бутидма Цыренова и живет она в соседнем регионе, в Иркутске. В итоге в Москву полетели Алиса и ее сестра Сэсэг, воспитанные в одной семье Цыреновых, а также Бутидма со своей сестрой Татьяной. Прямо на программе провели новую генетическую экспертизу, которая выявила кровное родство Алисы и Татьяны, и кровное родство Бутидмы и Сэсэг.

Запланировано два выпуска передачи о семьях Цыреновых. В эфир они выйдут 6 и 7 февраля. До этого момента все участницы ток-шоу комментарии давать отказываются.