Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2017 5:03

Жительница Забайкалья убила своего знакомого и 20 лет писала его матери письма от его имени

У нее даже хватало наглости просить деньги и лекарства
Жительница Забайкалья убила своего знакомого и 20 лет писала его матери письма от его имени

Жительница Забайкалья убила своего знакомого и 20 лет писала его матери письма от его имени

Почти 20 лет удавалось скрывать смерть своего знакомого жительнице Краснокаменска Забайкальского края. Более того, все это время, она писала письма матери погибшего мужчины, от его же имени.

А дело было так. В один из октябрьских вечеров 1996 года во время крупной ссоры со своим сожителем, женщина в ярости схватила молоток и несколько раз ударила его по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленница завернула тело в покрывало и закопала его прямо в подполье дома. Далее, чтобы не вызвать никаких подозрений, женщина придумала хитроумный план. Она стала писать письма матери погибшего от его же имени. Мол, сын жив, здоров. Но и это еще не все. Преступнице хватало наглости просить у женщины деньги, продукты и лекарства. И все это продолжалось 20 лет.

Разоблачили преступницу в 2016 году. Ее признали виновной в умышленном убийстве, без отягчающих обстоятельств. Правда, уголовное дело вскоре закрыли из-за истечения срока давности. Ведь с момента убийства прошло более 15 лет.

- Однако суд посчитал, что прекращение уголовного дела не освобождает ее от гражданско-правовой ответственности, - сообщили в пресс-службе Краснокаменского городского суда. – Женщину обязали выплатить 1 миллион рублей морального вреда матери бывшего сожителя.

Отметим, что решение суда пока не вступило в силу. Так что женщина, вполне может его обжаловать. Собирается ли она это делать пока неизвестно.