Премия Рунета-2020
Иркутск
+24°
Boom metrics
Досуг в Иркутске30 марта 2017 2:00

Четверг в Иркутске: любуемся окнами, слушаем музыку моринхура

А еще, идем в кино на премьеру «Призрак в доспехах» и сопереживаем Орфею и Эвридике
Выставка: «О чем мечтают окна».

Выставка: «О чем мечтают окна».

Выставка: «О чем мечтают окна»

С пропильной резьбой и старинными подоконниками. Они помнят, как по улицам нашего города шли декабристы, как прибыл в столицу Восточной-Сибири Колчак, как началась Великая Отечественная война. Иркутские окна хранят в себе историю. Их, пожалуй, можно считать достопримечательностью нашего города. Выставка-инсталляция «О чем мечтают окна» откроется 30 марта в 16:00. Увидеть экспонаты можно в фойе здания центрального офиса рекламно-производственной компании «Графика +», которое находится по адресу ул. Декабрьских Событий, д.119а. Еще больше выставок смотрите здесь.

Кино: «Призрак в доспехах»

«Призрак в доспехах».

«Призрак в доспехах».

Экранизация одноименной манги «Призрак в доспехах» описывает события 2029 года. Прекрасная девушка-киборг руководит опергруппой Девятый отдел. Майор Мотоко Кусанги занимается расследованиями, розыском и устранением экстремистов. Ловкая и смелая, меткая –все это можно сказать об отважной Мотоко. И теперь ей предстоит обезвредить кибер-преступника по имени Кукловод, который мешает чиновникам. Этот хакер хочет уничтожить все кибер-технологии. Выполняя задание, майор задумывается о том, кем она была до того, как ее сделали киборгом. Мотоко всегда думала, что ее превратили, чтобы спасти. Но потом она узнает совсем другое...

Спектакль: «Орфей и Эвридика»

«Орфей и Эвридика». Фото: Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова.

«Орфей и Эвридика». Фото: Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова.

Эта трогательная история о любви и разлуки. Музыкальный спектакль «Орфей и Эвридика» вряд ли оставит кого-то равнодушным. Его покажут на камерной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова 30 марта в 18:30. Все спектакли недели смотрите здесь.

Концерт: Весенний этно-джем групп «Хара» и «Шоно»

Весенний этно-джем групп «Хара» и «Шоно».

Весенний этно-джем групп «Хара» и «Шоно».

Бурятские легенды против древних славянских сказок. 30 марта в 18:30 в Иркутской областной филармонии начнется весенний этно-джем групп «Шоно» и «Хара». Мелодии моринхура и блюзовые гитарные мотивы зазвучат в новом формате.