Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Досуг в Иркутске15 апреля 2017 1:00

Суббота в Иркутске: запускаем модели ракет и самолетов и смотрим фильмы о полете на Луну под музыку Андрея Гедеона

А еще, сопереживаем юной Ассоль и идем на выставку «Сны Коломбины»
Запуск моделей ракет.

Запуск моделей ракет.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На улице: запуск моделей ракет и самолетов

В субботу залив Якоби превратиться в космодром. В честь Дня космонавтики здесь запустят модели ракет и самолетов. В небо взмоют ракеты легкого класса «Протон», тяжелые ракеты, выполненные в масштабе 1:100 и маленькие спортивные модели. Перед иркутянами выступит рок-группа «Двое у моря». Стартует мероприятия в субботу, 15 апреля, в 12:00.

Концерт: «Полеты на Луну»

Концерт Андрея Гедеона "Полеты на Луну" в планетарии.

Концерт Андрея Гедеона "Полеты на Луну" в планетарии.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Продолжится празднование Дня космонавтики и в Иркутском планетарии. 15 апреля в 19:00 здесь начнется концерт «Полеты на Луну». Под музыку в исполнении Андрея Гедеона можно увидеть фильм о полете на Луну, снятый Жоржем Мельесом в 1902 году. Кроме этого, в Иркутском планетарии покажут советское кино 30-х годов и научно-популярную картину Павла Клушанцева.

Кино: «Форсаж-8»

Кадр из фильма "Форсаж-8".

Кадр из фильма "Форсаж-8".

Восьмая часть фильма озаглавлена - «Судьба неистовых». И судьбе этой, прямо скажем, не позавидуешь. Воевать друг с другом - такого сценаристы героям еще не предлагали. А начнется все с того, что лидер команды «неистовых» Доминик Торетто, роль которого играет Вин Дизель, встретит девушку. Красавица блондинка в исполнении Шарлиз Терон заставит Доминика не только вспомнить о его преступном прошлом, но и уйти от жены Летти (Мишель Родригес). Теперь Торетто уже не улыбчивый семьянин, а отморозок с навыками супермена. Сражаться с таким монстром могут только ему подобные, то есть бывшие партнеры Доминика по «неистовой» бригаде. Сеансы смотрите здесь.

Выставка: «Сны Коломбины»

Выставка «Сны Коломбины».

Выставка «Сны Коломбины».

Крестьянка по происхождению – шептались одни, она похожа на Арлекина – твердили другие. Но это не помешало Коломбине стать самым известным персонажем итальянской комедии масок. Ей и посвятили выставку «Сны Коломбины», которая открылась в Усадьбе В.П. Сукачева. Увидеть работы художниц Светланы Ворониной и Оксаны Сизовой можно с 10:00 до 18:00. Все выставки недели смотрите здесь.

Спектакль: «Алые Паруса»

Спектакль "Алые паруса". Фото: Игоря Сихорина.

Спектакль "Алые паруса". Фото: Игоря Сихорина.

Эту историю о надежде и любви мы знаем с детства. Юная Ассоль ждет своего принца. Но не на белом коне, а на белом корабле с алыми парусами. И ее мечта сбывается. Спектакль «Алые паруса» покажут на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М.Загурского. Мюзикл-феерию в 2-х действиях можно увидеть 15 апреля в 18:00. Все спектакли недели смотрите здесь.