Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Происшествия11 июня 2017 5:34

В Чите у сестры почтальона нашли две тонны недоставленных писем

Зачем сотрудница почты складировала их у родственницы пока неизвестно
В Чите у сестры почтальона нашли две тонны недоставленных писем

В Чите у сестры почтальона нашли две тонны недоставленных писем

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Жители Читы, которые за последние месяцы так и не дождались отправленных писем от своих родственников, теперь знают, почему не получили долгожданные конверты. Оказалось, одна из работниц почты, вместо того, чтобы разносить их по адресам, складировала все почтовые отправления в квартире своей сестры.

Сколько точно писем в срок не получили читинцы, точно неизвестно: конверты еще не посчитали. Но при обыске полицейские нашли там две тонны недоствленной корреспонденции и судебных писем. Зачем женщина хранила их у своей родственницы, пока неизвестно. Это предстоит выяснить полицейским.

- Возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены в службу судебных приставов, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Норильске нашли 400 мешков неотправленной корреспонденции

Произошел подобный случай несколько лет назад и в Норильске. Правда, там в самом отделении почты нашли 400 мешков неотправленной корреспонденции общим весом 2,5 тонны. А прошлым летом, в Забайкальском крае в лесу нашли целую свалку недоставленных писем и документов.