
О 10-летней Анастасии Матвеевой из небольшого поселка Селенгинск в Бурятии совсем скоро узнает вся страна. Девочка из опекунской семьи попала в число участников нового танцевального проекта "Ты супер! Танцы" на НТВ для детей от 7 до 18 лет. Напомним, этой зимой телеканал уже запускал подобный проект, только тогда ребята состязались в вокальном мастерстве.
Кастинг в новое шоу, в котором участвуют ученики школ-интернатов и ребята из приемных и опекунских семей, проходил в конце июня. Кандидаты отправляли организаторам видео со своим танцем, а затем общались с ними по скайпу. От Бурятии претендентами на участие в проекте были трое детей. То, что поездку в Москву выиграла именно Настя Матвеева, стало для ее преподавателей приятным сюрпризом. Ведь школьница занимается танцами всего полтора года.
- Настя очень артистичная и творческая девочка, думаю, этим она и взяла жюри, - рассказывает «Комсомольской правде» в Иркутске преподаватель девочки Ирина Трухина. – Идеи новых танцев у нее рождаются каждый день. Хотя, сначала она немного ленилась и могла пропускать занятия. Но затем стала даже самостоятельно изучать танцы, влилась в коллектив и теперь одна из лидеров нашей школы - танцует практически всю программу.
На шоу Настя вместе с преподавателем готовит сюжетный танец в стиле Vogue. Его отличительные особенности: быстрая техника движения руками, вычурная манерная походка, падения, вращения, обильное количество позировок и эмоциональная игра. Также она представит на суд жюри современный индийский танец. Ирина Трухина уверена, что у ее воспитанницы есть отличный шанс пройти в проекте «Ты супер!» как минимум два первых этапа.
- В Москву мы с Настей поедем 1 августа, - говорит мама девочки Антонида Матвеева. – Сейчас вот бегаем, оформляем все документы и медицинские справки. Все расходы на поездку, проживание и питание нам оплачивает телеканал. Ну а дома за дочку будут болеть ее двоюродные братишки и сестренки. Они уже ждут, не дождутся эфир.