Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Досуг в Иркутске19 июля 2017 6:33

Вампиловский фестиваль 2017 в Иркутске: Юрий Гальцев привезет постановку по мотивам рассказов Шукшина

Всего в столицу Приангарья в сентябре приедут 16 российских и зарубежных театров
Вампиловский фестиваль 2017 в Иркутске: Юрий Гальцев привезет постановку по мотивам рассказов Шукшина. ФОТО: предоставлено организаторами

Вампиловский фестиваль 2017 в Иркутске: Юрий Гальцев привезет постановку по мотивам рассказов Шукшина. ФОТО: предоставлено организаторами

Официально театральный сезон закрыт. Сейчас у актеров и режиссеров заслуженные каникулы. Но нам ведь это не мешает мечтать о том, что будет в новом сезоне, верно? По традиции иркутский драмтеатр имени Охлопкова открывает свои двери для зрителей в сентябре. Именно в этом месяце стартует уже традиционный театральный Вампиловский фестиваль. «Комсомолка» узнала, какие сюрпризы приготовили для нас организаторы.

В этом году Иркутск на фестиваль соберет 16 российских и зарубежных театров. Будут гости из Кореи, Италии, Франции, Монголии и Японии. Встретим так же на наших подмостках актеров и из столичных театров. К примеру, откроет фестиваль Московский драматический театр «Сфера». Они дадут спектакль «Старший сын». Одна из самых ярких постановок будет от Театра эстрады имени Аркадия Райкина из Санкт-Петербурга.

Спектакль «Шуры-Муры», поставленный Юрием Гальцевым и Владимиром Глазковым, основан на трогательных рассказах Шукшина о простых людях. Главные роли в спектакле исполняют молодые актеры и актрисы, выпускники мастерской Юрия Гальцева, потому что создатели стремились посмотреть на прозу Шукшина глазами молодого человека, нашего современника, и понять, что близко именно ему в этих произведениях русской литературы прошлого века.

И это далеко не полный список того, что увидят зрители. «Комсомольская правда» в Иркутске будет подробно рассказывать о программе фестиваля. Билеты можно будет приобрести уже с 1 августа.

Вампиловский фестиваль 2017 в Иркутске

Вампиловский фестиваль 2017 в Иркутске