Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2017 10:25

В сеть попало видео момента убийства знаменитого борца Юрия Власко на Байкале

На кадрах видно, что ему несколько раз нанесли удары в шею и по голове [осторожно, шокирующее видео]
В сеть попало видео момента убийства знаменитого борца Юрия Власко на Байкале

В сеть попало видео момента убийства знаменитого борца Юрия Власко на Байкале

- Господи, с какой жестокостью это было сделано! Ужас... У меня нет слов... Хочется просто рыдать, что рядом с нами такие обитают такие бездушные и жестокие люди, - оставляют комментарии в сети поклонники знаменитого борца Юрия Власко.

Напомним, 20-летнего спортсмена убили 29 июля на берегу Байкала. Всего за пару дней до этого на международном турнире на призы Бориса Будаева Юрий взял золото в своей весовой категории 96 кг. После соревнований поехал в Горячинск, чтобы показать Байкал друзьям с Кавказа. Эта поездка стала роковой: на берегу озера конфликт с местными жителями перерос в драку, кто-то из нападавших достал нож и вонзил его борцу прямо в шею и сердце.

Сейчас в сеть попало видео, которое прольет свет на то, что же произошло там на берегу Байкала. На кадрах видно, как Юрий Власко в толпе парней о чем-то говорит. Вдруг мужчина в темном спортивном костюме рукой наносит борцу удар в шею, скорее всего, ножом. После этого спорстмен в красном костюме упал на землю, уже другой противник нанес ему несколько ударов предметом похожим на арматуру. Несмотря на все это, Юрий все же попытался встать, однако получил еще один удар ногой в лицо и несколько ударов кулаком по затылку.

В следственном комитете подтвердили подлинность видео. Однако неизвестно, кто снимал все происходящее на камеру и для чего.

Напомним, обоих подозреваемых в убийстве задержали. Это уже судимые жители Улан-Удэ, 29 и 33 лет. Сейчас они находятся под стражей. В преступлении разбирается Следственный комитет, МВД Бурятии взяло дело на контроль.

А ведь через три года Юрий Власко мог поехать на Олимпиаду в Токио и однозначно завоевать награду. В свои 20 лет он был мастером спорта международного класса, двукратным победителем чемпионата Европы среди юниоров, неоднократным победителем и призером российских и международных соревнований.

- Упорный, целеустремленный, дисциплинированный, готов был сутками не выходить из зала, ни разу не пропустил тренировку, - рассказывает близкий друг Юрия Баяр Цыренов. - Он никогда не звездился и не зазнавался. Я бы очень хотел, чтобы в его честь проводили турнир с лозунгом «Олимпиада - это вершина которую возможно покорить, если ты этого сам захочешь».

31 июля Юрия похоронили в его родном селе Оса Иркутской области.