Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество23 августа 2017 10:01

Женщина-скала, которая наказала автохама на парковке, покажет трюк с мотоциклами в Улан-Удэ

Заявка на рекорд в книгу Гиннесса подана, трюк силачка покажет на День города, 10 сентября
Женщина-скала, которая наказала автохама на парковке, покажет трюк с мотоциклами в Улан-Удэ

Женщина-скала, которая наказала автохама на парковке, покажет трюк с мотоциклами в Улан-Удэ

Одна из самых сильных женщин России, иркутянка Оксана Кошелева снова готова удивлять публику. На этот раз спорстменка покажет очень опасный трюк: будет удерживать два мотоцикла мощностью в 200 лошадиных сил, рвущихся в противоположные стороны. Помогать женщине-скале, как прозвали Кошелеву в интернете поклонники, будут байкеры из уланудэнского клуба. Рекорд атлетка намерена ставить именно в столице Бурятии в День города, 10 сентября, во время рок-концерта.

- Заявку в Книгу рекордов уже подали, ее приняли, - рассказала «Комсомольской правде» в Иркутске сама силачка. – Так что отступать некуда! Почему Улан-Удэ? Я поступила на бюджет в магистратуру в Бурятский госуниверситет, и работаю в местном фитнес-центре. Последнее время, получается, живу на два города – Иркутск и Улан-Удэ. Да, и решила, что родная бурятская земля мне поможет осуществить этот опасный трюк.

Но вернемся к трюку – на его постановку у Оксаны ушло больше полугода. Тренировалась в тренажерном зале по специальной программе. Главное, не порвать связки, риск получить именно эту травму велик. Причем на него идут и байкеры, что будут ассистировать Оксане. Поэтому в процессе «репетиций» они тоже задействованы. Рассчитать нужно каждое движение, каждый шаг, скорость движения мотоциклов. Что касается «реквизита», то силачка планирует использовать два одинаковых гипербайка Kawasaki ZX-14 мощностью в 200 лошадей, вес каждого – около 200 кг.

Повторить рекорд Оксаны не осмелился еще никто. На сибирском-то морозе.

Повторить рекорд Оксаны не осмелился еще никто. На сибирском-то морозе.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- Тягать технику для меня уже не столь интересно, - признается Оксана. Напоимним, в копилке рекордов силачки 10-тонный КАМАЗ, 64-тонный погрузчик на иркутском алюминиевом заводе, вертолет МИ-8 и даже трамвай с двумя вагонами и пассажирами. Протянула состав вперед на 5 метров! – Поэтому на сей раз это два мотоцикла. Такого в мире никто не делал. Есть, правда, рекорд уникального спортсмена Эльбруса Нигматулина, который удерживал двух лошадей. Но с Эльбрусом я не тягаюсь, он выполнил невероятно сложный трюк. Лошади все-таки непредсказуемые животные.

Но не только трюками известна Кошелева, а еще совей неприязнью к автохамам на дорогах. Ролик, на котором силачка затаскивает в багажник нерадивого водителя, подрезавшего ее на парковке одного из торговых центров Иркутска, стал мегапопулярным в Сети. История произошла весной. Разборка закончилась в отделе полиции. Правда, позже Оксана призналась, что видео было постановочным. Таким образом, спортсменка хотела привлечь внимание к проблеме хамства на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщина-скала Оксана Кошелева о скандальном видео с автохамом: «Это фейк»

- На самом деле мы с друзьями давно хотели снять именно социальный юморной ролик, - спустя месяц признается Оксана. – Ну, к примеру, машина проваливается в яму на дороге, я подхожу, поднимаю авто. Пока размышляли, как технически это провернуть, у приятеля возникла идея на злобу дня – тема стритрейсеров, которые гоняют на парковках. Позвонила приятелю Артему – заядлому гонщику, спросила, мол, сможешь круто припарковаться. Он и согласился.

Мировой рекорд: одна из четырех сильнейших женщин России Оксана Кошелева с первой попытки сдвинула с места вагоны с пассажирами

34-летняя Оксана – профессиональная спортсменка. Выпускница детского дома, некогда девочка-сорванец, удочеренная приемной мамой, студентка техникума. В 18 лет девушка пришла в спортзал. Как говорит, случайно. Мальчик понравился. Только увлечение спортом вылилось в профессию.

Заявка в Книгу рекордов России: сибирячка протянула 18-тонный трамвай на десять метров

- Надо было лестницу подольше делать! – это первое, что сказала иркутская силачка Оксана Кошелева, после того, как на своих плечах протянула 18-тонный трамвай.

Иркутянка Оксана Кошелева сдвинула с места вертолет Ми-8 на авиаушоу в Тюмени

Вот она сила русской женщины! Иркутянка Оксана Кошелева сдвинула 8,6-тонный вертолет Ми-8 на аэродроме Плеханово в Тюмени. Свидетелями этого стали сотни гостей, которые пришли на авиашоу.

Рекорд: две женщины-силачки протянули 64-тонный погрузчик на иркутском алюминиевом заводе

Сильнейшая женщина Иркутска протянула 10-тонный КАМАЗ

сибирячка протянула 18-тонный трамвай на десять метров

сибирячка протянула 18-тонный трамвай на десять метров

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)