Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире24 августа 2017 10:45

"Отвали, отморозок!": Клинтон написала мемуары о Трампе

Книга экс-кандидата в президенты США выйдет в свет уже в сентябре
Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон

Фото: REUTERS

- Он называл женщин жирными свиньями, тупицами и собаками, говорил, что беременность - это неудобство, - мочила Хиллари Клинтон Дональда Трампа на первых предвыборных дебатах в сентябре 2016 года.

- Миллионы потрачены ею на антирекламу. Я не заслужил такого отношения. И даже после всех этих усилий мы идем ноздря в ноздрю. А я не снимаю про вас грязную рекламу - я экономлю! - отбивался тот.

За схваткой кандидатов в президенты США тогда следил весь мир, а ровно год спустя будет читать об этом в мемуарах жены Билла. Проигравшая выборы Хиллари 12 сентября выпустит в свет свою книгу «Что произошло?». Экс-госсекретарь и бывшая первая леди США с негодованием рассказывает, что покрывалась мурашками - ведь противник «нависал над ней», «дышал в шею»!

- Ну, и что бы вы сделали? Сохраняли бы спокойствие, продолжали улыбаться и делать вид, что он не вторгался многократно в ваше личное пространство? Или бы вы повернулись, посмотрели ему в глаза и сказали громко и четко: «Назад, отморозок, отвали от меня. Я знаю, что ты любишь запугивать женщин, но меня ты запугать не сможешь, так что отвали», - цитирует отрывок из мемуаров телеканал ABC News.

Клинтон пишет, что пыталась сфокусироваться на самих дебатах, уже имея опыт общения со сложными мужчинами, пытавшимися ее «сбросить».

- У меня нет всех ответов, но это не полный отчет о гонке-2016. Это моя история. Я хочу приоткрыть завесу над волнующим, радостным унизительным, раздражающим и просто озадачивающим опытом. Писать об этом было нелегко. Каждый день, пока я была кандидатом в президенты, я знала, что миллионы людей рассчитывают на меня и я не могу подвести их, но я это сделала. Я не справилась и буду жить с этим до конца моих дней, - заключает проигравшая.