Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ22 сентября 2017 9:17

Удаление бородавок в Иркутске лазером, жидким азотом: клиники и цены

Обзор клиник и медцентров, где можно удалить бородавки и папилломы в Иркутске лазером, жидким азотом, советы специалистов, осложнения
Удаление бородавок в Иркутске лазером, жидким азотом: клиники и цены

Удаление бородавок в Иркутске лазером, жидким азотом: клиники и цены

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Красивая, гладкая, сияющая кожа - мечта многих. Такие новообразования, как бородавки, не только выглядят непривлекательно, но и говорят о неполадках в организме. Многие задумываются об их удалении. Врачи здесь солидарны - действительно, от подобных дефектов необходимо избавляться. Есть в Иркутске клиники, в которых возможно удаление бородавок лазером, жидким азотом.

Какие существуют виды бородавок

- Вирусные бородавки — это патологические эпидермальные новообразования, которые формируются в кожном покрове при внедрении или повышении активности вируса папилломы человека, - объясняет главный врач ГАУЗ «Областной центр врачебной косметологии», главный внештатный специалист по косметологии Министерства здравоохранения Иркутской области, эксперт Росздравнадзора по специальности «Косметология» Дина Панченко. - Изначально они являются доброкачественными образованиями, перерождение в злокачественные происходит крайне редко. Однако удалять их все равно необходимо.

Врачи различают несколько видов бородавок, но пытаться самостоятельно определить свои тип новообразования, например, по фото в Интернете, не имеет смысла. Специалисты настоятельно рекомендуют: обнаружили у себя такую - записывайтесь на консультацию к врачу-дерматологу.

- Пытаться самостоятельно выводить их, особенно при помощи народных средств, я крайне не рекомендую, - добавляет Дина Панченко. - Помните, что речь идет о заразном заболевании. Поэтому и нужно избавляться от них.

Их появление провоцируют такие факторы, как снижение иммунитета, гипергидроз — повышенное потоотделение, несоблюдение правил личной гигиены, неблагоприятная экологическая обстановка.

- В зоне риска находятся пациенты, проживающие в неблагополучных социальных условиях, которые злоупотребляют вредными привычками, - продолжает Дина Панченко. - Но не только. Абсолютно любой человек может "поймать" вирус в сауне, бассейне, на пляже - теплая влажная среда создает прекрасные условия для микроорганизмов. Подвержены вирусу и дети, чья иммунная система еще недостаточно прочная, тем более, что малышей часто водят в бассейны.

Методы лечения

- На сегодняшний день существуют три варианта удаления бородавок, - добавляет Дина Панченко. - На консультации врач определит, какой подходит именно вам. У каждого метода есть как свои плюсы, так и минусы. Существует и список противопоказаний удаления бородавок: например, беременность, злокачественные образования, эпилепсия и многие другие. Поэтому в каждом случае мы подходим к лечению новообразований индивидуально.

Криотерапия (жидкий азот) - давний метод, который применяют

на ранних стадиях, если бородавки небольшие. Бородавки по сути прижигают жидким азотом. Иногда после этой процедуры может появиться побочная реакция в виде сыпи. Реабилитационный период занимает 1-2 недели.

Лазерное удаление бородавок и радиоволновая хирургия - наиболее современные методы восстановления кожного покрова. Они предохраняет от рецидивов, рубцов не остается, реабилитационный период короткий.

Лазерное удаление новообразований занимает немного времени. Предварительно проводится местная анестезия - нанесение обезболивающего крема или инъекция.

Радиоволновая хирургия - это бесконтактный разрез мягкой ткани. Как и лазерное удаление, этот способ наиболее щадящий, безболезненный, ткани быстро восстанавливаются.

ЦЕНА ВОПРОСА

Стоимость удаления новообразований в клиниках Иркутска зависит от многих факторов: от ее типа, размера, участка, на котором появился дефект. Удаление одной бородавки лазером начинается от 200 рублей, при помощи радиоволн - от 480 рублей, жидким азотом - от 50 рублей.

КОНКРЕТНО

Где в Иркутске удалить бородавки

Областной центр врачебной косметологии

ул. Партизанская, 1

Телефон: (3952) 29-11-19

Центр молекулярной диагностики

Телефон: (3952) 48-01-99

НовоМед

ул. Дзержинского, 20

Телефон: (3952) 57-82-82

Центр медицинской косметологии Аши

ул. Красноярская, 72

Телефон: (3952) 49-93-88

Эндокринологический центр

ул. Фурье, 1г

Телефон: (3952) 24-01-01