Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
Общество23 октября 2017 15:38

Голый Бэтмен бегал по улицам Иркутска

Молодой человек в маске супергероя и стрингах преодолел больше двух километров [видео]
Голый Бэтмен бегал по улицам Иркутска

Голый Бэтмен бегал по улицам Иркутска

О приключениях Бэтмена сняли уже десяток фильмов. А теперь вот появилась еще и российская версия. Интернет облетело видео, на котором супергерой бегает по улицам Иркутска… голый. Ну почти! На голове у него маска персонажа комиксов, да интимные места закрывают стринги. И куда он в таком виде? Явно не мир спасать. Пользователи соцсетей поделились предположениями.

- Когда выплатил ипотеку… - с юмором подошли к вопросу сибиряки.

- В Ново-Ленино костюм забрали!

- Была ролевая игра, но муж вернулся домой раньше.

Однако среди шуток проскальзывали и мнения тех иркутян, которые сумасбродный поступок местного Бэтмена не одобрили.

- А ведь когда-то ему родители, гуляющие в скверах с детьми, голову бы проломили, а не обсуждали, какой он «смелый», - посчитал из комментаторов.

- Ну можно в полицию сообщить о нарушении общественного порядка, - возразила девушка всем желающим самосуд устроить. - Но бежать за человеком и нападать на него? Бежит и бежит. Не украл, не убил. Кого вообще должно касаться, как он выглядит? Он, кстати, даже вроде в трусах.

Потом, кстати, появились фото уже одетого супергероя, который беседует с сотрудником полиции. Однако оказалось, что на снимке какой-то другой Бэтмен. В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что никаких людей в маске летучей мыши не задерживали, но добавили, что подобное «геройство» может обернуться для его участников административным штрафом от 500 до 1 тысячи рублей. А «Комсомолка» нашла друзей того самого бегуна, что внес раздор в мирную жизнь города.

- Да сидели мы с ребятами, и вот он похвастался силушкой богатырской, - рассказывает друг Бэтмена. – Мы хотели его сначала в тренажерном зале проверить, а он махнул рукой, мол, я лучше голым по улице пробегусь. Ну вот и взяли его на «слабо». Поспорили, в общем. А идея с маской спонтанно пришла в голову, чтоб не тыкали пальцами потом. И вот он больше двух километров пробежал от сквера Кирова практически до Академического моста. Мы рядом ехали на машине, на видео снимали. Парень - не спортсмен, конечно, но молодой, 22 года ему, в армии отслужил. Отсюда и выносливость. Повезло еще, что денек теплый был, а то ведь не май месяц.