Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Здоровье31 октября 2017 10:40

Пациент во время осмотра напал на врача-нейрохирурга в Братске

Он ударил медика и сбежал
Пациент во время осмотра напал на врача-нейрохирурга в Братске

Пациент во время осмотра напал на врача-нейрохирурга в Братске

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Как сводки с фронта. Едва ли не каждый день в новостной ленте появляются сообщения - то тут, то там медики становятся жертвами дебоширов. Очередное ЧП произошло в Братске. Во время осмотра пациент напал на врача-нейрохирурга. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Иркутской области.

- В понедельник, 30 октября около 6 часов вечера в травматологический пункт Братской городской больницы №1 с ушибами и ссадинами лица обратился 22-летний молодой человек, - сообщают в пресс-службе министерства. - Сначало все шло как на обычном осмотре, но вдруг пациент по какой-то причине вспылил и бросился с кулаками на медиков. Он ударил врача ногой в спину и грудную клетку. Медсестра пыталась успокоить дебошира, но тот с силой схватил ее за руку и отдвинул в сторону.

Сразу после этого мужчина скрылся. Перепуганные сотрудники травматологического пункта вызвали наряд полиции. Врач написал заявление, началась проверка.

Напомним, это уже не первая история в Иркутской области, когда медики становятся мишенью в подобных разборках. В том же Братске всего два месяца назад уже была подобная история. В сентябре в одной из квартир на улице Курчатова напали на санитара "скорой помощи". С кулаками на медицинского работника набросился 36-летний мужчина. После того, как ему оказали медпомощь, он ударил сотрудника по лицу. В этом деле сейчас разбираются следователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция проводит проверку по факту нападения на врача в Братске

Стражи порядка подключились к истории с нападением на врачей в Иркутской области.