Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество9 ноября 2017 23:00

Радио «Комсомольская правда» в Иркутске» празднует трехлетие в эфире

Слушайте праздничный марафон на 91,5 FM и выигрывайте призы [фото]
Ведущие "Картины недели" профессор, доктор исторических наук, директор Иркутского филиала ИД «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб, политолог Сергей Шмидт и ведущая радио "КП" Наталья Кравченко.

Ведущие "Картины недели" профессор, доктор исторических наук, директор Иркутского филиала ИД «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб, политолог Сергей Шмидт и ведущая радио "КП" Наталья Кравченко.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Спасибо вам, дорогие слушатели, что уже 3 года настраиваетесь на частоту 91,5 FM и обсуждаете вместе с нами новости, проблемы, события нашего региона. Сегодня у нас день рождения, и по традиции мы будем отмечать его большим многочасовым марафоном! Руководители города и области, представители ведомств, директора крупных предприятий, известные иркутяне в нашем эфире с 8 часов утра.

- Ну а самых активных слушателей, конечно же, ждут призы, - говорит руководитель проекта, победительница конкурса «Байкальская пресса» в номинации лучшая радиоведущая Наталья Кравченко. - Вспомним все хорошее, что было за эти 3 года!

Вообще, радио «Комсомольская правда» вещает по всей России с февраля 2009 года. Иркутск же присоединился к «комсомольскому» радиодвижению 10 ноября 2014-го. Сейчас региональная сеть уже насчитывает более 45 точек FM-вещания.

- А с 15 июня мы зазвучали еще и в Братске, - дополняет Наталья. - В северной столице Приангарья нас можно слушать, настроив радиоприемники на волну 99,5 FM.

Наталья Кравченко в 2017 году победила в конкурсе «Байкальская пресса» в номинации лучшая радиоведущая.

Наталья Кравченко в 2017 году победила в конкурсе «Байкальская пресса» в номинации лучшая радиоведущая.

С каждым годом мы расширяем линейку наших программ. Обсуждаем в эфире самые разные темы: ЖКХ, финансы, спорт, здоровье. Увеличилось и количество конкурсов, в которых мы регулярно разыгрываем призы в прямом эфире.

- Мы затрагиваем даже такие извечные вопросы, как отношения мужчины и женщины. Об этом говорим в программе «Женский дневник», - продолжает Наталья Кравченко. - Ведущие - семейная пара Александра Пожарская и Геннадий Горбачев, популярные в городе тренеры личностного роста и бизнес-тренеры.

Отмечена в этом году и авторская программа «Энергетика в деталях». В августе она победила в номинации «Лучший материал о новейших технологиях в сфере ЖКХ в печатных и сетевых изданиях, блогах, на радио и телевидении». А ее ведущая Евгения Дмитриева стала победителем всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Евгения Дмитриева стала победителем всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Евгения Дмитриева стала победителем всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Не забываем мы и про самый любимый у жителей Иркутска вид спорта - хоккей с мячом. Нынче радио «КП» победило в конкурсе на лучшее освещение соревнований по бенди. Кроме того, вот уже 2 года в нашей студии проходят уникальные ток-шоу, посвященные хоккею. На них возможность пообщаться с игроками и тренерами иркутской «Байкал-Энергии» получают не только журналисты, но и болельщики.

- В планах у нас создание отдельной программы о хоккее, - добавляет Наталья.

Завершаем рабочую неделю мы всегда ярко: пятничным ток-шоу «Картина недели» - программой, которая уже завоевала большую армию поклонников. В течение 2 часов мы затрагиваем очень острые и важные вопросы. Ведущие, среди которых профессор, доктор исторических наук, директор Иркутского филиала ИД «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб и политолог Сергей Шмидт, поднимают вопросы социального, жизненного характера. Слушайте нас и сегодня в 17.05, звоните и принимайте участие в дискуссии.

НЕ ПРОПУСТИ!

8.00 - 8.15 - старт марафона.

8.15 - 8.45 – у нас в гостях сценарист Наталья Меркулова.

8.45 - 9.00 - розыгрыш призов среди слушателей.

9.00 - 9.30 - в эфире мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

9.30 - 10.00 - в эфире президент «Байкал-Энергии» Виктор Захаров и директор клуба Василий Донских.

10.00 - 10.15 – у нас в гостях начальник отделения оперативно-сыскного отдела межмуниципального управления МВД России «Иркутское», майор полиции Алексей Борисов.

10.15 - 10.30 - в студии директор ЗАО «Иркутский биллинговый центр» (система «Город») Алексей Кохо.

10.30 - 10.45 - в эфире руководитель компании «Лактовит» Любовь Зайцева.

10.45 - 11.00 – у студии генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко.

17.00 - праздничная «Картина недели».

Звоните в прямой эфир по тел. (3952) 208-005.

Слушайте нас на 91,5 FM и в любой точке мира, на сайте kp.ru, в том числе через мобильные приложения для iOs и Android.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Нас поздравляют…

Сергей ТЕН, депутат Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по транспорту и строительству:

- Для меня большая честь поздравить радио «КП» с днем рождения. Считаю, что с появлением 3 года назад вашей радиостанции информационный эфир в нашем регионе пополнился интересными программами, в которых обсуждают темы, волнующие всех жителей Иркутской области. Желаю творческих успехов, дружной командной работы, терпения и любви.

Антон ЛОГАШОВ, заместитель председателя правительства Иркутской области:

- Желаю, чтобы в таком юном возрасте уже такое мощное профессиональное радио продолжало развиваться, выпускало интереснейшие передачи. Обнимаю и всегда жду приглашений в эфир.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр г. Братска:

- Объективно говоря, радио «Комсомольская правда», которое зазвучало в Братске этим летом, одно из самых рейтинговых и востребованных в стране. Желаем вам успехов, благодарных слушателей, интересных тем, а мы и дальше будем вас слушать.

Василий ДОНСКИХ, директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия»:

- Трехлетие - по человеческим меркам малышовый возраст. А вы уже состоявшиеся явление в мире СМИ - с серьезным, продуманным подходом, с интересными проектами и внушительной аудиторией. Мы любим вас за человечность и незатейливость. Желаем процветания, высокого рейтинга и эфира без помех!

Виктория ДВОРНИЧЕНКО, главный врач Иркутского онкологического диспансера:

- Поздравляю радио «КП» с трехлетием. Желаю вам успехов, счастья, хороших программ и чтобы вы с такой же огромной любовью служили населению Иркутской области.