Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Досуг в Иркутске17 ноября 2017 6:30

Байкальская нерпа претендует на роль предсказателя матчей чемпионата мира по футболу 2018

Кандидатуру сибирского тюленя предложил один из океанариумов [видео]
Байкальская нерпа претендует на роль предсказателя матчей чемпионата мира по футболу 2018

Байкальская нерпа претендует на роль предсказателя матчей чемпионата мира по футболу 2018

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

По-прежнему вакантной остается роль животного-предсказателя матчей чемпионата мира по футболу, который летом 2018 года пройдет в России. Подмосковный океанариум «Крокус», за 7 месяцев до начала мундиаля, уже выдвинул в кандидаты несколько своих обитателей. И в их число попала байкальская нерпа. Также на роль оракула предложили кольчатую нерпу из Северного ледовитого океана, семейную пару мартышек Брааза, обитающих в центральной Африке и гигантского тихоокеанского осьминога Владу.

Если организаторам чемпионата мира понравятся предложенные кандидаты на роль оракула, то победителей выберут путем голосования.

Напомним, создавать такую легкую конкуренцию букмекерам стало модно после чемпионата Европы по футболу 2008 года в Австрии и Швейцарии и чемпионата мира 2010 в ЮАР. Тогда на весь мир прославился осьминог Пауль, который угадал несколько результатов матчей сборной Германии. А также предсказал победу сборной Испании над Нидерландами в финале мирового форума 2010 года.

Для получения предсказания в большой аквариум, где жил осьминог, опускали две кормушки: с флагом Германии и её соперника в предстоящем матче. Считалось, что победит тот, кормушка с чьим флагом была вскрыта Паулем первой.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи главного футбольного турнира четырехлетия примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Сочи и Екатеринбург.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект по защите байкальской нерпы представит в финале конкурса «Мисс Мира 2017 Полина Попова.

Полина Попова приезжала в Иркутскую область этим летом. Она провела кастинг на «Мисс Россия», побывала на берегу озера, где посмотрела знаменитое шоу дрессированных нерп.