Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Интересное22 ноября 2017 4:51

Школа Леонова открывает бесплатный кружок робототехники

Выиграв президентский грант, частное учреждение образования приобрело необходимое для этого оборудование
Дарья АМУРСКАЯ.
Фото: Школа Леонова.

Фото: Школа Леонова.

С 1 декабря и до конца мая на базе Школы Леонова будут проходить бесплатные занятия по робототехнике.

Частное образовательное учреждение получило президентский грант в размере 1,4 млн рублей и приобрело все необходимое для работы кружка оборудование - компьютеры, наборы для конструирования и многое другое.

Как рассказала президент Школы Леонова Ирина Покровская, в рамках кружка «Умный робот» будет работать четыре группы. Две из них - «Легоробот» - для учащихся 2 – 6-х классов. Еще две - «Робот+» - для 7 – 11-х классов. Практические занятия продолжительностью 2 астрономических часа каждое планируется проводить 1 раз в неделю. Набор в каждую группу составит 7 - 10 человек.

Фото: Школа Леонова.

Фото: Школа Леонова.

Кружок смогут посещать школьники из разных образовательных организаций Иркутска. Они познакомятся с понятиями «робот», «робототехника», разновидностями роботов и их ролью в жизни человека. В процессе занятий у ребят сформируются навыки конструирования и работы с информацией. Участие в проекте научит школьников города и ближайших муниципальных образований работать в области наукоемких технологий, инноваций; позволит овладеть методиками исследовательской, изобретательской деятельности и публичного представления ее результатов; даст первичные знания и умения для работы в научно-технологических структурах; позволит создавать и продвигать наукоемкие технологии и продукты.

Также немаловажно, что занятия, проводимые на безвозмездной основе, позволят принять участие в проекте талантливой молодежи из семей с любым достатком.

Фото: Школа Леонова.

Фото: Школа Леонова.

Запись в кружок по телефонам:

(3952) 997-907 и 48-42-27,

или по e-mail: shkola-leonova@yandex.ru (тема письма: «Робототехника».

В письме указать: Ф.И.О., возраст ребенка, класс и смену, с которой он учится).

Адрес Школы Леонова: ул. Пискунова, 160.

Фото: Школа Леонова.

Фото: Школа Леонова.

На правах рекламы.