Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Происшествия23 января 2018 2:50

Двое пострадавших в аварии на иркутской ТЭЦ умерли в больнице

Третий пострадавший с ожогами находится в тяжелом состоянии
Двое пострадавших в аварии на иркутской ТЭЦ, умерли в больнице

Двое пострадавших в аварии на иркутской ТЭЦ, умерли в больнице

Утром, 23 января в ожоговом центре Городской клинической больницы скончались два человека, пострадавших во время аварии на теплотрассе вблизи Ново-Иркутской ГЭС. Напомним, 22 января, около 14.00 часов в одном из помещений ТЭЦ при проведении плановых сварочных работ произошла деформация металла, которая повлекла за собой разрыв трубы с горячей водой. Термические ожоги получили трое рабочих, их в тяжелом состоянии экстренно госпитализировали.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Добавим, что из-за повреждения трубы, также была ограничена подача тепла в квартиры жилых домов микрорайона Лугового и поселка Маркова, а также в Правобережном округе. Как сообщили в пресс-службе Иркутскэнерго, никто из потребителей от схемы теплоснабжения не отключался. Работы по устранению повреждения ведется до сих пор. На месте происшествия сейчас работают следователи, которые выясняют все обстоятельства трагедии.