Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Происшествия24 января 2018 4:21

Суд ждет ходатайство о мере пресечения подросткам, напавшим на школу в Бурятии

У главного налетчика на школу в Улан-Удэ было два соучастника
Суд ждет ходатайство о мере пресечения напавшим на школу в Бурятии

Суд ждет ходатайство о мере пресечения напавшим на школу в Бурятии

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Октябрьский районный суд города Улан-Удэ еще не получил ходатайство об избрании меры пресечении двум сообщникам 9-классника, который 19 января напал на учителя и детей в школе №5.

- Ждем ходатайство, - сообщила «Комсомольской правде» в Иркутске пресс-секретарь Октябрьского районного суда Александра Поплавская.

Напомним, задержаны два одноклассника 9-классника. Одному из подростков 14 лет, другому - 15 лет. Им предъявлено обвинение. По версии следствия, они знали о готовящемся преступлении, помогли изготовить коктейль Молотова, следили за учителем перед нападением на школу в Бурятии.

Напомним, пострадали семь человек, пятеро попали в больницу. В тяжелом состоянии остаются две девочки, которых нападавший ударил топором.

Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство и за халатность. Расследованием занимается Следственный комитет России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В школе Улан-Удэ, где произошло нападение, работали преступники, а на вахте сидела уборщица

В учебном заведении, как оказалось, царили воровские законы. Движение АУЕ, когда подростки живут по криминальным правилам, и которое так отрицало руководство школы, все-таки имело место быть в школе, где подросток учинил в Крещение кровавую бойню.

Нападение на школу в Бурятии: задержаны два соучастника 9-классника

- Мотивом преступления стала ненависть обвиняемого к нескольким преподавателям, а также конфликты с другими учениками школы, - сообщили в СУ СК РФ.