Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия28 января 2018 3:55

На пожаре в частном доме в Иркутской области погибли трое человек

Трагедия произошла в поселке Тихоновка Боханского района
На пожаре в частном доме в Иркутской области погибли трое человек

На пожаре в частном доме в Иркутской области погибли трое человек

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Трагедия в селе Тихоновка Боханского района Иркутской области произошла в ночь на 28 января. Частный деревянный дом с жильцами внутри вспыхнул буквально как спичка. Соседи сразу вызвали пожарных, которые прибыли на место через несколько минут. Но к их приезду здание было полностью охвачено огнем. Выбраться из него никому из жильцов не удалось. Они сгорели заживо.

- Во время тушения спасатели обнаружили внутри тела трех человек, в том числе хозяина дома. Личности осталных устанавливаются, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Дом потушили за пять минут. Он выгорел полностью на площади 56 квадратных метров. Но, причины трагического пожара пока неизвестны. Для этого, из Иркутска на место выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Напомним, это не единственный пожар, который произошел в ночь на 28 января в Приангарье. Так, на Байкале, в поселке Хужир вспыхнул деревянный дом на одной из турбаз. Внутри находились туристы из Кореи и Китая. К счастью, здесь обошлось без жертв, но несколько человек получили серьезные травмы и ожоги.