Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Общество28 февраля 2018 6:36

Краса России 2018: участницы из Бурятии в финале конкурса

Финал конкурса «Краса России 2018» состоится 28 февраля в Сочи [фото]
«Краса России 2018»: будущий математик и помощник гендиректора из Бурятии борются за главную корону страны

«Краса России 2018»: будущий математик и помощник гендиректора из Бурятии борются за главную корону страны

Считанные часы остаются до финала конкурса Краса России 2018. В этом году впервые он проходит не в Москве, а на берегу Черного моря, в городе Сочи. 28 февраля вечером выйдут 42 самых прекрасных и талантливых девушек из разных уголков страны. Тогда и станет известно имя «самой-самой». Победительница отправится на конкурс Мисс Земля.

На сайте «Комсомольской правды» проходит голосование. Еще можно повлиять на его ход, отдав свой голос за понравившуюся девушку. В составе участниц, увы, нет девушки из Иркутска. Победительница регионального конкурса Краса России Алина Алешина не смогла поехать в Краснодарский край. Напомним, 24-летняя длинноногая брюнетка работает обычным продавцом в обувном магазине. Сама для себя неожиданно взяла главный городской титул. Жаль, что она не выйдет на подиум вместе с финалистами.

«Краса России 2018»: обладательница титула «Краса Иркутска 2017» Алина Алешина в Сочи не поехала

«Краса России 2018»: обладательница титула «Краса Иркутска 2017» Алина Алешина в Сочи не поехала

Тем не менее, нам есть за кого голосовать. В конкурсе Краса России 2018 участницы из Бурятии. Из соседней республики отправились сразу две девушки. Вот о них сейчас расскажем подробнее.

Итак, блондинка - 18-летняя Наталья Телешева. Прошлой осенью она стала обладательницей титула Мисс Улан-Удэ. Модельным бизнесом начала занимать не так давно. Буквально, весной этого года.

- Я слышала с экранов телевизоров о конкурсах красоты, иногда смотрела «Топ-модель» по-американски, как и многие девочки училась «улыбаться глазами», - смеется Наталья. - Где-то в душе мечтала ходить по подиуму, показывать наряды ведущих модельеров, но сама тогда и думать не могла, что это все возможно! Постоянно откладывала поход на кастинги на потом, оправдывая себя, что я недостойна, в детстве была очень стеснительным и спокойным ребенком. Но потом я поставила себе цель, нужно взрослеть, проявлять в себе женственные черты, пошла в модельное агентство. Но хотела просто научиться ходить на каблуках, чувствовать себя комфортно и уверенно на сцене. Никаких и мыслей о короне не было, поэтому для меня была так неожиданно получить титул Мисс Улан-Удэ 2017!

«Краса России 2018»: будущий математик Наталья Телешева

«Краса России 2018»: будущий математик Наталья Телешева

В детстве мечтала стать врачом - помогать людям, но оказалось, что маленькую Наташу больше интересует математика, чем биология. Так и определилась со своей специальностью. Сейчас она учится на 2-ом курсе Восточно-Сибирского Государственного Университета Технологии и Управления по специальности Математического обеспечение и администрирование информационных систем. Учебу на время пришлось оставить, все-таки финал всероссийского конкурса, не каждый день выпадает такой шанс!

Уже почти месяц они живут в столице все вместе в одной гостинице. Ежедневно красоток мучают репетициями, занятиями по дефиле и актерскому мастерству, часами они пропадают в тренажерном зале. За все это время у них был всего один выходной. А как иначе? К финалу должны быть в идеальной форме.

- Так долго я ни разу не покидала свой дом, но сейчас мне намного проще, школа, институт, родной поселок Сотниково, и, конечно, же близкие очень поддерживают меня, это дает силы и энергии, - рассказывает красотка. - Со мной в Сочи прилетела и мама. Это просто здорово, что она рядом, мы с ней как подругу, делимся всеми секретами. Конечно, живем, не вместе, но все равно, нас разделяют не тысячи километров, а всего 30.

«Краса России 2018»: будущий математик Наталья Телешева из Бурятии

«Краса России 2018»: будущий математик Наталья Телешева из Бурятии

Вторая участница - 24-летняя Александра Цыренова. Обладательница короны «Краса Бурятии». Она получила экономическое образование, а сейчас учится на первом курсе магистратуры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Девушка работает помощником генерального директора в институте градостроительства и инвестиционного развития.

- Занимаюсь саморазвитием, читаю бизнес литературу, совершенствую английский язык, занимаюсь спортом, также с детства занималась танцами и стрельбой из лука, - рассказала о себе перед конкурсом Александра Цыренова.

Является представителем Центра социально-бытовой адаптации «Ая-Ганга» для детей с особенностями развития. Занимается развитием собственного бизнеса по продаже полезных таежных экопородуктов из Сибири. Краса России 2018: участницы из Бурятии достойно представят республику, мы уверены!

«Краса России 2018»: помощник гендиректора из Бурятии Александра Цыренова

«Краса России 2018»: помощник гендиректора из Бурятии Александра Цыренова

А В ЭТО ВРЕМЯ

Народное голосование: выбираем «Звезду Сибири»

Тем временем на нашем сайте продолжается народное голосование в конкурсе красоты "Звезда Сибири". Читатели "Комсомольской правды" сами выберут победительницу, которая получит главный приз - 100 тысяч рублей!