Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Спорт4 марта 2018 5:14

Бой Сергей Ковалев - Игорь Михалкин: победитель стал чемпионом мира, выиграв сложный бой против иркутского боксера

Сибиряк смог дать достойный отпор
Скрин с "Первого канала".

Скрин с "Первого канала".

Фото: принтскрин видео.

Бой Сергей Ковалев - Элейдер Альварес 2 февраля 2019. Прямая трансляция боя за титул чемпиона мира по боксу по версии WBO

За 32-летнего иркутянина Игоря Михалкина переживали многие – в кинотеатре бой с Ковалевым показывали в прямом эфире. Впервые в истории иркутского бокса спортсмен попал на столь престижные соревнования - на легендарной арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке Михалкин оспаривал чемпионский пояс в полутяжелом весе по версии WBO. Однако ставки все-таки делались на 34-летнего Сергея Ковалева, на счету которого 31 победа (27 нокаутов) в 34 боях, он уже обладатель титула чемпиона (в ноябре 2017 года победил украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO)

Так вышло и в этот раз – Сергей оказался сильнее, защитив звание чемпиона.

Но и чемпион мира по версии Международной боксерской организации IBO Михалкин выглядел более чем достойно. Эксперты уже признали не слишком известного в России боксера в том плане, что у него не так много званий и регалий, как у того же Ковалева, вполне конкурентоспособным соперником. И, кстати, поединок с Ковалевым для Михалкина в принципе первый за пределами Европы.

Михалкин получил рассечение. Скрин с "Первого канала".

Михалкин получил рассечение. Скрин с "Первого канала".

Фото: принтскрин видео.

А еще главной интригой боя было то, что Михалкин – левша. Но Ковалеву удалось уверенно справиться с необычной манерой соперника. В третьем и четвертом раундах Михалкин нанес Ковалеву несколько чувствительных ударов. Но с пятого раунда преимущество Ковалева становилось более заметным. По результатам 7 раундов он одержал победу. Михалкин к концу боя уже был без сил, к тому же он получил серьезное рассечение на лице. Рефери принял решение остановить поединок. Ковалев выиграл техническим нокаутом.

Слева - Михалкин, справа - Ковалев. Фото: Юлия ПЫХАЛОВА, Алексей БУЛАТОВ,

Слева - Михалкин, справа - Ковалев. Фото: Юлия ПЫХАЛОВА, Алексей БУЛАТОВ,

Напомним, что в декабре 2017 года, когда только стало известно об этом бое, Игорь Михалкин рассказал корреспонденту «КП-Иркутск», что этот поединок самый важный в его карьере.

- С Сергеем Ковалевым я знаком лично, и вообще считаю его лучшим боксером в мире в полутяжелом весе. Сейчас все силы я бросаю на подготовку именно к этому бою, - отметил тогда Игорь Михалкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иркутский боксер Игорь Михалкин: «Годовой перерыв в карьере даже не почувствовал»