Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Спорт16 марта 2018 9:48

Болельщики «Байкал-Энергии» готовят приз лучшему игроку сезона

Фан-клуб бело-синих организовал новый конкурс [фото]
Лучший игрок по версии болельщиков получит ценный приз. Фото: Татьяна ГЛЮК.

Лучший игрок по версии болельщиков получит ценный приз. Фото: Татьяна ГЛЮК.

Пока хоккеисты «Байкал-Энергии» продолжают борьбу за медали чемпионата России, их преданные болельщики во всю готовят своим любимым игрокам сюрприз. Вернее, одному хоккеисту. Ребята из фан-клуба «Ф.С.Б-Э.» придумали новый конкурс: в соцсетях они организовали голосование за лучшего игрока любимой команды в этом сезоне. При этом победивший хоккеист не останется с пустыми руками: в подарок ему достанется памятный приз, который болельщики разрабатывают практически своими руками.

- Это будет статуэтка из стекла с гравированным рисунком, - рассказывает "КП-Иркутск" один из организаторов конкурса Николай Лежанин. – На нем руки болельщиков подкидывают игрока на фоне восточной трибуны стадиона «Труд». Стоять статуэтка будет на пьедестале, на котором красуется надпись: «Любимому игроку от лучших болельщиков в мире. Сезон 2017-2018». Макет уже готов на 80%, так что успеем его сделать к 25 марта. Тогда его и вручим.

Вот так будет выглядеть статуэтка лучшему игроку.

Вот так будет выглядеть статуэтка лучшему игроку.

Болельщики обещают, что такая премия лучшему игроку сезона теперь будет ежегодной. Ну а пока проголосовать за лучшего хоккеиста этого сезона вы можете на странице фан-клуба «Ф.С.Б-Э.» в соцсетях до 24 марта включительно.

Кстати, фаворит гонки уже есть: из 10 игроков, которые вышли в финал голосования, пока лидирует лучший бомбардир «Байкал-Энергии» этого сезона - форвард Александр Егорычев.