Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество19 апреля 2018 8:47

Москвичей приглашают побывать в старинных особняках и дворцах столицы, обычно закрытых для посещений

В городе открылись “Дни исторического и культурного наследия”
Дарья Бойко
“Дни исторического и культурного наследия” открылись в Москве. Фото: Дарья Бойко

“Дни исторического и культурного наследия” открылись в Москве. Фото: Дарья Бойко

Всем известные строчки из песни “Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной” стали 18 апреля девизом открытия “Дней исторического и культурного наследия” в Москве. Оно прошло в рамках Весенней Недели Добра на площади возле метро Новокузнецкая.

В рамках этой акции жители города смогут побывать в старинных особняках и уникальных дворцах столицы, которые в обычные дни закрыты для посетителей. В акцию вошли более 50 памятников и 300 экскурсий. Что важно, посетить особняки можно будет совершенно бесплатно. Нужна только предварительная регистрация. Оформить ее, а также узнать правилах, времени и месте конкретных экскурсий можно на сайте: www.dni-naslediya.ru/

Само открытие “Дней исторического и культурного наследия” получилось радостным. Праздник начался с флешмоба танцевального коллектива. Несмотря на дождь, выступающие девушки “заражали” зрителей позитивом. После небольшого флешмоба в небо были запущены шарики, а затем наступил черед циркового шоу. Всего четыре артиста смогли собрать вокруг себя большую толпу: а некоторые зрители смогли присоединиться к артистам.

Перед зрителями выступили танцовщицы и циркачи Фото: Дарья Бойко

Перед зрителями выступили танцовщицы и циркачи Фото: Дарья Бойко

Конечно же, мероприятие не обошлось и без волонтеров. Они раздавали флареры о событии и поддерживали веселое настроение.

Сами же организаторы говорили: “В эту пасмурную погоду надо внести немного солнца. Пусть мы и не умеем управлять природой, но мы надеемся, что природа увидит наши яркие куртки и снова станет солнечной!”