Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество23 апреля 2018 9:35

Демонстрация 1 мая 2018 года в Иркутске: как принять участие, где пройдет

Какие улицы будут перекрыты, когда будет демонстрация 1 мая 2018 года в Иркутске
Демонстрация 1 мая 2018 года в Иркутске: как принять участие, где пройдет

Демонстрация 1 мая 2018 года в Иркутске: как принять участие, где пройдет

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Приближается 1 мая 2018 года в Иркутске. Пора планировать выходные, ведь это целый мини-отпуск, отдыхать будем 4 дня: 29 и 30 апреля, 1 и 2 мая. Чем же заняться в уик-энд? Первое, что приходит на ум, - уехать за город. И прогноз погоды на 1 мая 2018 в Иркутске прекрасный: синоптики обещают, что будет ясно и солнечно. Ну а что, если нет возможности выбраться на природу? Сидеть дома и смотреть телевизор? Конечно же, нет. И в городе будет много всего интересного. Уже много лед подряд в Иркутске проходит традиционный первомайский митинг или как это мероприятие называют по-старому, демонстрация 1 мая 2018 года в Иркутске. И в этот раз он состоится обязательно: Иркутское профобъединение снова соберет под одними знаменами всех желающих. Лозунг этого года - «За достойный труд и за справедливую социальную политику». Митинг начнется в 12.00 с выступлений первых лиц города и области, руководителей профсоюзов. Принять участие может любой горожанин, так что приходите. На торжественное собрание, как прогнозируют организаторы, соберутся по меньшей мере 3000 человек.

Сразу после митинга, в 13.00, иркутяне с плакатами и шарами пройдут шествием по главной улице города - Ленина. Финиширует демонстрация 1 мая 2018 года в Иркутске у мемориала «Вечный огонь». Даже если не планируете участвовать в шествии, все равно лучше знать, что на время прохождения колонны центральные дороги будут перекрыты.

И это еще не все. Какие еще улицы закроют 1 мая? Вторая первомайская иркутская традиция - велогонка «Фаворит». Она уже в 6-й раз проходит вокруг сквера Кирова. Уточняем: из-за соревнований дорога будет почти весь день ограничено движение в центре города. Так что придется идти пешком.

Какие еще мероприятия запланированы на 1 мая 2018 года в Иркутске смотрите здесь.