
Фото: Лали ЛОБАНОВА.
Совсем нет сил, жизнь кажется серой и безрадостной, не везет с мужчинами или, быть может, вы много работаете, а денег все нет?! Знакомо? И пока одни женщины сидят и ждут, извините, у моря погоды, другие – идут на тренинги, которые ведут психологи с дипломами МГУ и многолетним опытом работы. И в столицу ехать не надо. В Иркутске с 2011 года работает «Академия частной жизни». Имя ее создательницы известно многим: это автор бестселлера «Круг женской силы» Лариса Ренар.

«Я верю, что однажды Россия станет страной счастливых женщин благодаря тем знаниям, которые я открываю и несу в мир», - так считает Лариса Ренар. Вот уже 18 лет, а именно столько существует Академия в России, она делится своими открытиями с теми, кто готов развиваться и меняться. Законы мироздания, успеха и счастья она черпала из собственного багажа знаний: это сотни прочитанных книг, защита диссертации по психотипам и степень МВА в Стокгольмской школе экономики, изучение практик в Перу, Индии, Европе.

- Авторская методика Ларисы Ренар – это успешный симбиоз современной психологии и лучших практик древности, - говорит организатор тренингов и официальный представитель «Академии частной жизни» в Иркутске Елена Шаталина. – За годы работы нашего филиала на тренинги, мастер-классы, открытые лекции пришли более трех тысяч женщин, и я видела, какие поразительные перемены происходили в их жизни, какими они становились гармоничными личностями и получали мощный заряд энергии и вдохновения!

Филиалы «Академии частной жизни» есть почти во всех крупных городах России и во многих других странах. Порой, вебинары, которые проводит Лариса Ренар, объединяют тысячи женщин с разных уголков мира. Почему же такой интерес к методике? А суть ее на самом деле проста, впрочем, как и все гениальное: в любой из нас есть четыре базовых состояния – «любовница», «хозяйка», «девочка», «королева». Умеете ли вы пользоваться ресурсами, заложенными самой природой?

- Как раз цель тренингов – это научить женщину использовать все эти состояния, - поясняет Елена. - Гармонизировать личность. Не все женщины умеют просить о помощи, мы учим получать от жизни все, чтобы даже не пришлось и просить. Помогаем женщине создавать тот мир и ту реальность, в которой много счастья и радости.

Словом, стоит только решиться, отбросить сомнения, неуверенность и критику, и перешагнуть порог Академии. Для начала вам предложат пройти тест, который покажет, какие качества преобладают в вашем характере, над чем стоит поработать, чтобы получить желаемое. А уже потом – выбор за вами. Можно посетить один из тренингов, мастер-классов, бесплатную лекцию, а можно и замахнуться на полный курс, который состоит из шести базовых тренингов. Весь цикл рассчитан на год, а продолжительность одного тренинга – два дня. Всего?

- На самом деле этого с лихвой хватит, чтобы полностью изменить свою жизнь, - продолжает Елена. – Потому что это невероятный опыт. Мы используем современные психологические инструменты, энергетические лунные практики, комплексы из телесно-ориентированной терапии, авторские упражнения, медитации, практики из кундалини-йоги и многое другое. Женщины также получают домашние задания, выполняя которые они видят изменения. Есть и поддерживающие занятия, практики и встречи. У нас образовался своеобразный женский клуб, мы встречаемся на завтраках, где обсуждаем интересные актуальные темы, проводим праздники, например, Иван Купала и новогодний бал.
Обычно в Академию приходят женщины от 25 лет и старше. Ограничений по возрасту здесь нет. Кто-то узнает о тренингах после прочтения книги Ларисы Ренар «Круг женской силы», другие, а таких большинство, по рекомендациям подруг, знакомых, коллег. Наивно полагать, что слушательницы – незамужние серые мышки, которые только и мечтают о принце. Нет, в Академию приходят очень много женщин, состоявшихся, как в личной жизни, так и в карьере, которые хотят не только узнать о своих возможностях, но и расширить эту сферу.

- У нас, например, есть тренинг «Код уникальности», - объясняет представитель иркутского филиала. – Мы «достаем» таланты женщины и находим способ, как их применять. В каждой из нас есть множество граней.

Все преподаватели Академии – профессионалы. В Иркутск они приезжают из Москвы или Санкт-Петербурга. Есть и традиция открытый уроков – совершенно бесплатных лекций, которые могут посетить все желающие. В приятной комфортной атмосфере столичные гуру психологии, а это активно практикующие специалисты, раскрывают секреты женственности. В марте, например, в «Галерее революция» собралось более 30 иркутянок, чтобы послушать психолога, преподавателя Нину Ковалеву.
- Я, как женщина, никогда не буду доказывать мужчине, что мы с ним одинаковы, не буду соревноваться, кто сильнее, - вот лишь отдельная фраза из того, что говорила Нина Ковалева в течение полутора часов о простых вещах (а мы так часто о них забываем, правда?). - Я знаю, что мужчины могут лучше и больше, чем я, и за это я ими восхищаюсь и благодарю.

Сияющая блондинка Нина Ковалева не бросается словами, а рассказывает десятки примеров из личной жизни, из практики, как получать удовольствие от жизни. Ее лекция посвящена состоянию «любовница», но не о плотских развлечениях речь, а о радости проживания каждой минуты. После лекции Нина Ковалева провела и мастер-класс «Искусство флирта».
- Я давно знаю об Академии и время от времени прихожу сюда на занятия, - делится впечатлениями участница конкурса «Звезда Сибири», который проводит «Комсомольская правда», Юлия Волошина. - Считаю, что это здорово, что такие тренинги проходят в Иркутске. Они полезны для всех. Думаю, надо уметь выходить из своей зоны комфорта, расширять мировоззрение.

КОНКРЕТНО
Если вы еще не были в Академии, и хотите почувствовать энергию женственности, окунуться в безопасное и дружелюбное пространство развития и вдохновения, милости просим!
Вся актуальная информация, расписание занятий на сайте www.lifeacademy.ru или в наших группах в соцсетях.
Инстаграм - @treningi.v.irkutske
Вк - https://vk.com/irkutsk.treningi
ФБ - https://www.facebook.com/irkutsk.lifeacademy/
Тел. +7 (952) 635-44-20
На правах рекламы.