Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Звезды26 апреля 2018 11:25

Иркутской команде КВН «Раисы» для нового сезона костюмы шил дизайнер Влад Лисовец

Корреспондент "КП"-Иркутск побывал на репетиции нового выступления, которое участницы готовят к четвертьфиналу Высшей лиги КВН [фото, видео]
Иркутской команде КВН «Раисы» для нового сезона костюмы шил дизайнер Влад Лисовец

Иркутской команде КВН «Раисы» для нового сезона костюмы шил дизайнер Влад Лисовец

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Подходим с фотографом к студии и слышим заливистый женский смех. Команду КВН «Раисы» сложно с кем-то спутать. Собираясь вместе, они всегда юморят и смеются, а фотосессия на сборах в Иркутске стала для них еще одним увлекательным приключением. Тем более, что есть повод: впервые за долгое время они полным составом собрались в Иркутске, да еще и обновками нужно друг другу похвастаться. Многие поклонники заметили, что кавээнщицы в этом сезоне сменили наряды.

- Причем, руку к нашим новым образам приложил известный стилист и дизайнер Влад Лисовец, - рассказали в эксклюзивном интервью «КП» - Иркутск «Раисы». - Еще в 2015 году Влад признался, что является нашим фанатом и ему нравятся наши наряды - все эти платьица, туфельки, носочки. И вот накануне нового сезона мы обратились к нему за помощью. Рассказали, что хотим обновления, но при этом остаться в своем стиле. Тот с удовольствием подхватил идею и принялся за работу.

Лисовец сам разработал эскизы, выбрал ткани для будущих ярких нарядов «Раис» и заказал изготовить их в своем цехе. Всего месяц и вот - платьица готовы! На радость и зависть другим модницам.

Напомним, главными соперниками иркутянок в 1/8 финала телевизионной лиги Маслякова-старшего были фавориты прошлого сезона «Русская дорога» из Армавира, новички «Морская Академия» из Мурманска, триумфально вернувшиеся «Борцы» из Сургута и очень веселые ребята «Наполеон Динамит» из Тюмени. Выстоять в таком строю юмористических звезд непросто, тем более девичьей сборной, да еще и когда президент Владимир Путин в зале. Но иркутянки справились. Помог им в этом, кстати, новенький участник команды - маленький Егорка.

Помог "Раисам" пройти в четвертьфинал маленький Егорка

Помог "Раисам" пройти в четвертьфинал маленький Егорка

Егорка: Подождите, подождите!

Мама: Егорка, сыночек, ты зачем вышел?

Егорка: Почему вы меня не предупредили, что в зале сидит кандидат в президенты?

Мама: Егорка, ну тебе-то какая разница, ты еще совсем маленький, тебе за него голосовать не придется.

Егорка: Поживем — увидим.

Его вопросы к Путину стали коронной фишкой выступления «Раис».

Парадокс, но в перспективность команды изначально не верили даже ее создатели. Костяк собрали буквально на одну игру в Лиге КВН «Азия». Но локомотивчик юмора так разогнался, что его не остановить. И вот итог – «Раисы» дважды финалисты вышки. Сейчас покоряют новый сезон.

За 5 лет игры иркутянки не раз привлекали к своим выступлениями известных артистов – певца Олега Газманова, народного артиста, пианиста Дениса Мацуева, Раису Навку - маму олимпийской чемпионки. Но особенно им запомнился «СТЭМ со звездой», в котором приняла участие Лариса Гузеева.

- Все мы видели программу «Давай поженимся» и у нас уже сложился определенный образ, думали Лариса Андреевна и в жизни такая же строгая и критичная, - вспоминает капитан команды Елена Хохоненко. - Но она оказалась такая душевная! Отказалась от отдельной гримерки, сказала: «Мы же одна команда». Да она даже заплетала нам косички перед выходом на сцену.

- А с кем бы вы еще хотели сыграть в КВН?

- С красавчиком Марио Касас из фильма «Три метра над уровнем неба», - выпалила Любовь Астраханцева.

Ее подруги тут же засмеялись: «Мечтай-мечтай!». Такие взаимные подколы у участниц постоянно. Сейчас на время сборов они вместе живут в съемном доме, репетируют и отдыхают. Пришлось оставить семью и работу. Люба рассказывает, что ее коллеги с работы постоянно просят ее передать привет Маслякову, ну или подмигнуть им со сцены.

- Наверное, я когда-нибудь так и сделаю, - улыбается кавээнщица.

Запись четвертьфинала назначена на 11 мая в Москве, когда же покажут игру в эфире, пока неизвестно. А пока «Раисы» оттачивают свое выступление на иркутских площадках. В пятницу, 27 апреля, они выступят на Байкальской лиге КВН в актовом зале ИРНИТУ в 19.00.

ГДЕ: актовый зал ИрНИТУ, улица Лермонтова, 83

КОГДА: 27 апреля, 19.00.