Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Происшествия3 июня 2018 7:55

Пожар в ТРК «Комсомолл» в Иркутске: в День защиты детей из-за взрыва пострадали восемь школьников

В здании не сработала система тушения огня, корреспонденты «КП-Иркутск» выехали на место пожара в ТРК "Комсомолл" в Иркутске [видео, фото]
ЧП в ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске: из-за взрыва пострадало шесть детей

ЧП в ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске: из-за взрыва пострадало шесть детей

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Пожар в ТРК "Комсомолл" в Иркутске. Сообщения о ЧП в одном из самых популярных торгово-развлекательных центров Иркутска появились днем 1 июня, в День защиты детей. В час дня здесь, в научно-развлекательном центре "Гравитация", началась развлекательная программа. Детям пообещали: "Поиграете на лазерной арфе, вздрогнете от маленького водородного взрыва, узнаете, как устроен фейерверк".

- По предварительной информации пострадали восемь детей. Они находились на праздничной программе, участвовали в проведении физико-химических опытов, - прокомментировал корреспонденту «КП» начальник МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. – Дети получили ожоги первой и второй степени, у двоих 40% тела обожжено. Насколько мне сейчас известно, система пожаротушения не сработала. В торговом центре задымления нет.

Сотрудники торгового центра утверждают, что пожара в здании не было. Причина ЧП, как они предполагают - неудачный опыт с водородом.

Пользователи соцсетей выкладывают видео, на котором видно, как при пожаре в ТРК "Комсомолл" в Иркутске эвакуировали всех сотрудников и посетителей, а у входа стоят несколько пожарных машин.

-Я был там, это кошмар, - пишут иркутяне в соцсетях. -Дети выбергали обожженные и кричали от боли. Невозможно видеть!

На заднем плане место, где произошло ЧП.

На заднем плане место, где произошло ЧП.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В иркутском ТРЦ «СильверМолл» произошел пожар из-за замыкания проводки.

ЧП в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Иркутска «СильверМолл» произошло 29 мая в 17.50. Посетители и работники ТРЦ заметили в здании задымление и вызвав пожарных, эвакуировались.