Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2018 2:37

Без багажа остались 120 пассажиров авиарейса Москва-Иркутск

Их чемоданы не прилетели из аэропорта Шереметьево
Без багажа остались 120 пассажиров авиарейса Москва-Иркутск

Без багажа остались 120 пассажиров авиарейса Москва-Иркутск

Отпуск начался неприятно. 120 авиапассажиров рейса "Иркутск-Москва" остались без чемоданов. Среди пострадавших как жители Приангарья, так и иностранные туристы, прилетевшие к нам познакомиться с Байкалом. Как теперь им отправляться в путешествие?

- По данным на вчерашний вечер не обнаружили свои чемоданы 120 человек, - рассказал пресс-секретарь иркутского аэропорта Клим Куликов. - Конечно, все вопросы к авиакомпании, ведь вина не наша. Однако сотрудники аэропорта не отказывают в помощи пассажирам. С каждым ведем работу, успокаиваем, вместе составляем заявку о неприбытии багажа. Знаю, что такая же проблема у наших соседей в аэропортах Емельяново и Толмачево.

Оказалось, и не только у них, а по всей России. Не приходит багаж тех пассажиров, которые летели через аэропорт Шереметьево в Москве. Возможно, произошел сбой в системе обработки багажа. Известно, что пострадавшие уже обратились в службу помощи столичной воздушной гавани.

Как сообщили в авиакомпании, в ближайшее время ситуация должна разрешиться.

На сайте аэропорта Шереметьево сообщается: если зарегистрированный багаж не найдут в течение 21 дня с момента предъявления заявления, пассажир вправе требовать возмещения ущерба. Если же багаж найдут, перевозчик доставит вещи в аэропорт и по указанному адресу без дополнительной платы.