Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Общество20 марта 2019 11:15

Помощь через всю страну: жительница Волгограда откликнулась на беду многодетной матери из Иркутска

Она передает в Иркутск посылку через дальнобойщиков
Помощь через всю страну: жительница Волгограда решила помочь многодетной матери из Иркутска. Фото: с личной страницы Маргариты Степочкиной в соцсетях.

Помощь через всю страну: жительница Волгограда решила помочь многодетной матери из Иркутска. Фото: с личной страницы Маргариты Степочкиной в соцсетях.

35-летняя иркутянка Анна (имя изменено, Прим. Ред.) по праву может считаться счастливой матерью троих «богатырей». Она вышла замуж, через пару лет стала матерью. А три года назад судьба принесла ей сразу двух мальчиков – близнецов. Казалось, вот оно счастье.

Но после этого все как-будто пошло под откос. Муж понял, что не потянет такой ноши, собрал вещички и ушел из дома, оставив семейство без копейки денег. А куда можно устроиться матери-одиночке с тремя детьми на работу в нашем городе? Тогда Анна решила просить помощи в группах таких же обездоленных матерей в интернете.

- Помогите люди добрые! Материальное положение тяжелое, иногда нечем кормить детей,- на такое обращение наткнулась жительница Волгограда Маргарита Степочкина.

Женщины начали активно переписываться в соцсетях. Маргарита на пенсии, дочери выросли, живут отдельно, вот она и помогает, чем может, нуждающимся.Как из своего город, так и из других. Она съездила на рынок и купила детям одежду и обувь на осень и весну.

На фотографиях, которая выложила Анна на своей странице в соцсети видно, что живут они вчетвером в маленькой комнате в общежитии. На 10-ти квадратных метрах расположились 2-х ярусная кровать, стиральная машина и кухня - все ее имущество. Но семья счастлива. Они вместе, и это главное.

- Детей мне удалось устроить в детский садик, - рассказала Анна «Комсомольской правде» в Иркутске. – Так что все налаживается.

Маргарита же рассчитывает помочь сибирячке и ее большой семье. Она собрала несколько комплектов одежды для близнецов: куртки, шапки, джинсы, кроссовки. Для старшего мальчика - школьный костюм. А еще сумки, канцелярский принадлежности и даже купальник. Всего около 30 килограммов вещей. Их вместе с зятем, который работает дальнобойщиком, они в начале апреля довезут до Москвы. Там он их передаст своим знакомым водителям, которые поедут в Иркутск. .